Строительство и ремонт

как поклееть обои на известь

Надо же, теперь обои на известь не клеят?
А ничего, что на штукатурку МКЕ производитель даже плитку клеить разрешает?
А она из голимое извести, даже добавления цемента и гипса нет (((
Венецианская известковая чем плоха?
На неё телевизор приклеить можно, а обои не лягут?
Алексей Шапетенков
Лучший ответ
Нет !
Как снять побелку?
Побеленный слой может быть снят одним из двух способов: сухой и влажный. Независимо от того, какой метод выбран, потребуется выполнять ряд подготовительных мероприятий. Первым делом подготовьте помещение.

Накройте пол целлофановой пленкой или бумагой, чтобы потом не пришлось его отмывать. Затем подготовьте себя: позаботьтесь о защите дыхательных путей и глаз. На роли таких защитников отлично подходят респиратор и очки. Также, во избежание попадания старой извести на кожу рекомендуется производить работу в спецодежде.
Влажный способ снятия побелки
Теперь можно приступать к основному действию. Для начала разберем способ мокрого снятия побелки. Уже отслоившуюся известку можно удалить с помощью шпателя. Остальные участки нужно протереть теплой водой или обрызгать из пульверизатора и немного подождать. Когда вода полностью впитается, остатки известки будут легко удаляться. Не следует пытаться обработать сразу всю требуемую поверхность. Разделите ее на небольшие участки и выполняйте работу постепенно. Если же вода высохнет, то известь закрепится на стене с новой силой.
Сухой способ снятия побелки
Сухой способ подразумевает снятие известки при помощи шлифовальной машины. Он применим в помещениях, полностью освобожденных от мебели, техники и прочих предметов. Если возможность вынести мебель отсутствует, то можно накрыть ее специальной строительной пленкой и закрепить скотчем. Этот вариант снятия старой отделки намного быстрее первого. Но его также отличает высокая запыленность известковой пылью. Поэтому следует особенно позаботиться о защите, а после проведенных работ провести тщательную уборку помещения.
Известь отвалится вместе с обоями. Смойте ее.
Vovk Astum
Как у вас оригинально обои наклеены. Это по феншую?

Это по пьяне
Обратной стороной.
Обои на известь не клеят))) все надо счистить замыть потом отшпаклевать неровности и только потом клеить обои....
Либо прилепить гипсокартон и зашпаклевать его и наклеить обои))))
Первый вариант дешевле)
Гвозди 100-ка тебе в помощь..))
СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ: известковую и/или меловую побелку, какая бы рыхлая она ни была, можно закрепить акриловым грунтом глубокого проникновения. Мой собственный рецепт - делать это за 3 прохода с просушкой между ними: 1 проход - грунт разбавить водой на 20%, второй - на 10%, третий - неразбавленным.
Известь смыть.
Вадим Смешко
Ты бы еще спросила как поклеить обои на воздух.
Смотрел по ютубе-семья. мать и две дочки-сделали дом из покрышек. Не знаю. что там за семья-видимо ненавидят мужчин. но стены-покрышки. На хрен вам обои? 21 век на дворе. богатая Россия-делайте стены из покрышек!!
Mubarek I.
Гвоздями))
известковую штукатурку или побелку?
если дом старый с мелеными стенами, то ничего там не смоешь, замудохаешься только, что там под известью дранка? Проще гипсокартон с номинальным шагом 50 саморезами по дереву прикрутить, а потом уже обои.
Jumanazar Yangiboev
Известь по возможности смыть и купить качественные обои, чтобы не отвалились. Могу посоветовать магазин atik.su проверенные обои. легко клеятся и не отпадут.
На известь они не клеются сначала подготавливаете стену ровняете грунтуете и потом клеите обойным клеем!Или если старые обои мочим их кисточкой воду не жалеем и соскребаем а потом то же самое грунтуем и клеим!
Roman Fedorov