Строительство и ремонт

чем кроме извести побелить русскую печь ?(только не предлагайте пф краски, плитку и. т. д.)

Чем заменить известь (чтоб хватило на долго) и чем белила отличаются от гашеной извести?
Белый коллер ..в баночках продают.. стакан молока на 3 литра воды+200мг грунтовки и вперёд.. Дать высохнуть 2 ч и покрыть ещё раз... Коллер не жалейте.. Удачи!!!!
Алексей Василихин
Лучший ответ
Есть готовая побелка для деревьев в магазинах садовых, думаю идеально подойдет.
Toylyshka Beshimow
Любой термостойкой краской. Их сейчас кучу выпускают. Есть краска которой блоки двигателей красят и подкапотное пространство (в автозапчастях продаётся). Так что на печке она 100% держаться будет.
Meirzhan Abdirasil
Ничем вы известь не замените, мел даёт кратковременный эффект.
Samat Esenbaev
Есть такой состав кремообразный, не помню точное название, толи шпакрил, толи шпатлёвка. Белого и белоснежного цвета. Продаётся в пакетах по 5,10 кг, ещё в пластмассовых ведерках. В любом строительном магазине. Так вот мама уже давно использует его для побелки печи, потолка. Разводит на глаз обычной водой. Прекрасно ложится на поверхноть, не разъездает кожу, легко смывается. Если нужен другой цвет, то можно добавить в готовый расствор коллер, их тоже уйма различной гаммы. Попробуйте! )
Мама моя белила белой глиной. Добавляла чуть-чуть синьки и заваренный крахмал, чтобы потом не мазалась.
Александр В
говорят обычным зубным порошком подбеливают и эффект хороший. (в смысле подбеливают уже крашеную печь)
У меня вообще печь оклеена белыми виниловыми обоями под покраску. Но так их уже 2 года. и не красила ни разу. Подбеливаю только незначительную часть непосредственно у топки красками на водной основе для потолков (или протираю)
краска на водной основе
Ramis Dzhabagin