Строительство и ремонт

как забетонировать могилу чтобы не росла трава?

живем далеко- ездить не сможем- вот как оформить могилу -чтоб сорняки не пробивались и не рушили ее?
Vitaliy Mixailov
Vitaliy Mixailov
254
гербицидом погуще полить. лучше взять у железнодорожников-у них мощный
Джони В Маске
Джони В Маске
99 830
Лучший ответ
Бардюр по кругу, выравнивание грунта, сеяный песок, геотекстиль, пленка, песок сеяный, геотекстиль, мраморная крошка.

Просто так пленку нельзя- ее камнями режет, только через защитный слой песка и геотекстиля.
обработать пестицидами, постелить чёрную плёнку и уложить плитку или др. покрытие
Serebreacov Alexandr
Serebreacov Alexandr
74 073
Под бетон рубероид положить
Юра Созонов
Юра Созонов
97 005
Опалубка, подсыпка, трамбовка, пленка и слой армированного бетона сантиметров 10. со скатами. Всё.
Про христианство выше в комменте - чушь. Нет такого в христианстве.
На кладбищах за ваши деньги щас все услуги или подскажут, к кому обратиться
Бетонируют бетоном, соответственно. Сверху можно выложить плиткой из натурального камня. А можно по-другому-постелить черный полиэтилен и засыпать мраморной крошкой.
закажите - плиту положат
ИБ
Иван Балдин
82 549
бетоном
Aleksey Dowranow
Aleksey Dowranow
94 432
Сними дерн (слой земли вместе с корнями травы), затем постели пленку, поставь металлическую надгробницу и засыпь её мраморной крошкой.. Для цветов можно поставить небольшую емкость, углубив в насыпанную крошку.
Живых остерегайся, а не мёртвых... не восстанут..)) и на камнях растут деревья..) коль по долгу не сможете там присутствовать, то раз в 3-5-ть лет, к примеру, и прибраться сможете..)
DS
Denis Suharev
87 127
Застелите чёрной толстой плёнкой. Меняйте плёнку каждые 3 года. Под ней мало что растёт, если надо красиво - плёнку убрали, песочком посыпали, помянули, плёнку постелили уехали. тольео плёнку камушками\обломками прижать надо, чтоб не поддуло и не унесло.
Петр Арефьев
Петр Арефьев
83 248
Достаточно положить геотекстиль плотностью 150 г/м2 или плотнее и на него что посчитаете нужным - хоть гравий, хоть песок или бетон. Нетканку ростки не проткнут.
Не знаю как у вас, а у нас на кладбище Есть большие кучи щебенки. Хочешь сам таскай. хочешь за деньги экскаватором ( точнее фронтальный погрузчик) притаранят. Застели пленкой и засыпь щебенкой. Так же там работают могильщики - им деньги, от них работа по благоустройству могилы
трава живая, а покойник мертвый. зачем ради мертвого покойника, убивать живую траву? непостижимая логика
ЭМ
Это Моймир
61 954
Vitaliy Mixailov чтобы трава не нанесла мне финансовых потерь. вот и все.
полей солярой...:)))
Что-бы забетонировать могилу (!) потребуется 3 куба бетона!!!
Слава Сагадиев
Слава Сагадиев
34 384
Бетонировать, укрывать плиткой нельзя, с точки зрения христианства. Точно не помню, но придут события, когда умершие будут восставать, как то так. Ковролином многие укрывают, специальным для улицы, он имитирует газон, ничего не прорастает, лежит зимой и летом.
Владимир Проказов Чушь-то не несите про христианство. Христианство к убранству могил ВВОБЩЕ никакого отношения не имеет. Сплетни.
полей земельку (Ортофосфорная кислота ) и забудь о ростительности
Антон Макаров
Антон Макаров
13 446
Vitaliy Mixailov на сколько?
вызовите экскаватор
Евгений Ревтов
Евгений Ревтов
11 029
далал такую. Снимаем дерн и часть земли, песок, трамбуем, щебень, трамбуем. Геотекстиль, вяжем арматурную 10мм сетку 10см ячейка. Опалубка, закладные для оградки (или потом можно по краям вбить), заливаем бетоном м300- один раз и навсегда. Потом плитка тротуарная на клей и затирка хорошая. Мраморный памятник. И будет как новый десятки лет (ну я полагаю, моя работа 3года стоит).
С такими делами заняты эти ребята ПРОЕКТ "ПОМНИ ВСЕГДА" - ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА СОЗДАНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЗАХОРОНЕНИЙ НА КЛАДБИЩАХ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ вот и спроси у них https://pomnivsegda.ru/
Viktor Viktor
Viktor Viktor
940
Как вариант, положить опалубку, возможно, будет так, как вам нужно.
EA
Emil Akperov
863
Где то 3 месяца назад мне тоже пришлось столкнуться с такой проблемой. Вам нужно забетонировать могилку плитками, иначе это дело зарастёт травой. Мне в своё время подсказали сайт ( ритуальныеплиты. рф ), на котором я и нашёл плиты для бетонирования, стоит там всё очень недорого, доставка быстрая и персонал отличный. Советую присмотреть для себя плиты, не прогадаете.
Виталий Устимов ритуальныеплиты. рф/
Здравствуйте! опалубку закажите лучше...
я заказывал в интернете
тут - http://kronosrent.com/
L!
Leoniд !!!
299

Похожие вопросы