Строительство и ремонт

Как выкрутить сломанную резьбу?

Спасибо
Куском полотна ножевки по металлу выпилить сегментарно, нужно если это про внутреннюю резьбу идет речь!
Николай Мирошник
Лучший ответ
Алексей Багузов Так сделал, все получилось, спасибо
Надо в нутрь вставить что то типа треугольного напильника что бы под конус был . Вставить с натягом и потом газовым ключом крутить . Перед этим можно смазать WD 40 или керосином
вбиваешь туда гранёную арматурину - выкручиваешь
вставляешь арматурину- обвариваешь - выкручиваешь
50 Регион
уже никак
только может кусок стены раздолбить вокруг
Дима Демус
Есть мысль по виду, что не надо тратить время. Надо вынимать все это из стены и менять.
А так верно накалить докрасна газом поскольку видимо обломок прикипел. Потом выкручивать молотком и керном, либо забить арматурину и ей выкручивать.
Nurlan Nurlybekov
Если нет возможности нагревать (лопнет плитка) - ножовочным полотном, или куском ножовочного полотна делается 4 или больше пропилов в остатке детали. Пропил должен только-только задеть резьбу. Потом пластиной металла с рычагом, используя пропилы как шлиц, можно пытаться вывернуть. Но самое лучшее - закрыть плитку вокруг паронитом в 3 слоя или асбестом от 5 мм (защита от брызг) и приварить электросваркой (не углекислоткой, а обычной, с электродом 2-3 мм) к остатку кусок металла, за который уже и можно будет ухватиться. Отворачивать сразу после сварки, пока горячее. Не варится - совет ув. Саблезубый Ёжик в помощь.
Janbol Mamataliev
Пропил сделать и отверткой или чем то другим, зубилом акуратно сорвать, потом легче пойдет
нагреть до красна ( дать остыть) , а потом выкрутить с помощью чего то с острыми краями.
Изнутри сделать распорку... остальные варианты с крушением стены
Виталий Кунаев
я когдато метчиком выгрызал.... можно полотном внури надпилить, края кольца загнуть и вынуть, та латунь оны мягкая

Побрызгать WD40 не забудь
Дан \\\\\/////
сильно дуть и он выкрутится. а если сурьозно, вставить арматуру, прихватить на сварку и выкрутить
экстрактором