Строительство и ремонт

Дом под ПМЖ как быть с электричеством ?

подскажите пожалуйста ...Сколько потребляет кВт электричества, дом площадью 270 квадратных метров .при условии что включен холодильник ,телевизор ,стиральная машина ,чайник,компьютер,гидронасос,система отопления,внутренне освещение, уличное освещение,утюг и пылесос..)))И как по вашему мнению лучше, подключиться к общей электросети где на дом 15 кВт или всё таки поставить Газовую электростанцию мощность 40,8 кВт при наличие газовой магистрали ? Как вы думаете магистраль справится с объёмом потребления электростанции и скажите пожалуйста сколько сейчас стоит 1 куб\м Метана и ПРОПАН-БУТАНА ?Что лучше и почему? Скажите пожалуууйста
Помоему лучше электростанцию поставить. К общей сети дороже выйдет
Hasik Gamidov
Дешевле поставить котел, работающий на дизеле, который будет работать на обогрев дома, т. к. емкости под солярку больше и безопаснее. На зиму должно хватить 2 машины.
А на бытовую нагрузку должно хватить 5 квт (насосы, лампы, телевизоры и т. д. , которые работают не все сразу) от основной электросети.
В нашем с/т так. Это самый экономичный вариант.
Если бы не ужасная дороговизна газовые турбины имели бы большое распространение. Кроме собственной дороговизны, очень дорогой ремонт и эксплуатация. Установка турбины в принципе решает сразу три проблемы: отопление, горячее водоснабжение, электроэнергия. Никакое преобразование энергии и не потребуется. Думаю для частного дома установка газовой турбины нецелесообразна. Для крупного торгового центра в качестве дополнительного или резервного источника электроэнергии подойдет. Ставте два газовых котла общей мощностью 30 кВт.
Алексадриус 123
Сергей Иванович Голубков Речь не о турбине а именно о Газогенераторе то есть электростанции использующей газ в качестве основного топлива.
Ставте два газовых котла общей мощностью 30 кВт если можно поподробней при условии что на участок выделяется 15 кВт
Спасибо.
При отоплении дома площадью 270 кв. м. Вам понадобится приеро 27 кВт эл энергии. Из расчёта 1кВт на 10 кв . м. Плюс всё остальное. Если исключить отопление, то 15 квт должно хватить. Отопление сделайте от газа. Можно также от газа запускать эл генератор.
если рядом природный газ, то без раздумий подключайте газовое отопление- в разы дешевле, а на все остальное хватит и 15кВт
И думать нечего отопление газовое, остальное от электросетей. Согласитесь глупо газ преобразовывать в электричество, а электричество потом в тепло, если сразу можно газ преобразовать в тепло.