Строительство и ремонт
Какова цена каркасного дома для ПМЖ?
Всем привет! Говорят это шанс молодой семьи, коими мы и являемся. Очень бы хотелось узнать, сколько стоит каркасный дом для ПМЖ? Территориально живем в Ярославле, конкретно сегодня у нас -30 бывают такие холода в среднем раз в два года, летом до +30. На сайтах все красиво, полтора миллиона и дело сделано. Но это не так, что не смотрю ролики про цены, везде поднимают эту планку в два раза. Дом хотим на 70-80 квадратов, стоить не своими силами и под ключ. Какова будет примерная цена? Кто за сколько строил?
Вам просто недоговаривают. 1,5 млн - это коробка нормального дома ок. 70м2. Неважно из чего кроме элитных тем. И еще около того ориентироваться на доведение этого до ума - инженерное обеспечение (отопление, вентиляция, водоснабжение, канализация, электрика, слаботочка и проч).
Каркасный дом без хорошей вентиляции - душегубка, в которой есть вероятность накопления вредных веществ из наполнения самого каркасника, мебели, жизнедеятельности. При кратности воздухообмена около 2 большая часть тепла вылетит в трубу если не поставить рекуператоров тепла. Без воздушных фильтров рекуператор быстро снизит эффективность... и понеслись затраты.
Конечно можно построить большую бытовку с дизайном дома и забить на все.
На такую площадь проще сложить из газобетона одноэтажник с холодным чердаком под двухскатной крышей. Самые простые технологии и дом без скрытых дефектов и гимора с защитой будущих спящих детей от мышиных зубов...
Посмотрите простые проекты конструкций с центральной стеной от 8х8 до 10х10. Такую коробку трудно сделать плохо, а каркасник трудно сделать хорошо, понимаете намёк?
Причём, в газобетонном доме внутреннюю стену, на которую будет опираться перекрытие чердака и стропильная система конька крыши, можно выложить даже из б/у кирпича любого качества и вида. Забутовочная кладка, дешевле некуда)))
А у Вас есть примеры строительства каркасного дома в городе. Сходите, узнайте.... по мне, это не дом. Самара.
Каркасник это как мультике, про трёх поросят.
Евгений Чурин
Я и говорю, жить можно, но не надёжно.
Хороший качественный каркасник, построенный спецом для себя обошелся чуть ли не дороже газоблочного с облицовкой кирпичом. Сосед использовал древесину камерной сушки, снаружи брус заводской покраски суперсоставом каким-то, единственное, на чем выиграл - все сам строил, спец.
Цена каркасного дома для ПМЖ=цене дома из газосиликата для ПМЖ.
К слову: 70% фирм которые строят каркасники, не умеют их строить, от этого и цена.
От жадности застройщика будет зависеть. Не менее 10 т р за кв м, если практически своими силами.
Михаил Губарев
На утеплитель только и хватит. Посмотрите текущие цены, а не 5-летней давности.
В два раза никто цену не будет повышать, если только не мошенники. Конечно, на строительство дома влияет много факторов, поэтому на сайтах многих строительных компаний цена написана "от", пример https://domisad33.ru/karkasnye-kottedzhi/ . Мне дом площадью 180 квадратов на 4 спальни обошелся в 3 млн. руб. Никто не мешает вам позвонить в контору и проконсультироваться, составить смету и посмотреть что получится.
Вова Гунилов, вот смотрю сейчас цены на каркасники на этом сайте https://строительство-домов-москва-подмосковье.рф/proekty-domov/karkasnye-doma/ и диву даюсь, как Вам могли дом в 180 м2 построить за 3 миллиона. 5-6 млн. на строительство бы Вы потратили, куда не шло. Не в водите людей в заблуждение
Каркасные дома для постоянного проживания под ключ – конструкции, обладающие высокими эксплуатационными показателями. Они возводятся по современной технологии, завоевавшей доверие. Мастера применяют качественные материалы, которые не теряют изначальные свойства длительное время. Проекты домов для постоянного проживания представлены широким ассортиментом.
Подробнее - mechtaevo.ru/katalog/karkasnye-doma
все зависит от региона прожисания и от того кто будет строить мне аналогичный каркасный дом строили мастера компании https://www.stroy-gans.ru/about и он обошелся мне в 4 миллиона рублей
Около года назад заказывали дом у этой фирмы под ключ karsikko-dom.ru/.примерно также по квадратом выходило. У нас примерно так и вышло по цене, около 1,5 миллиона. Прошёл год и пока никаких проблем не выявленно. Хотя сомнений тоже было очень много. Поживем-увидим.