Строительство и ремонт

Каковы основные недостатки каркасного дома?

Мы с мужем летом начинаем строить дом, хотим каркасный. О преимуществах знаю много, хотелось бы услышать о недостатках, муж переживает насчет мышей, не заведутся ли они в каркасе?!) Приветствуются ответы из личного опыта.
Мыши могут завестись под Любой обшивкой. Просто меры против них принять надо. Кстати, в любой современной минвате они очень прекрасно живут. Как и в пенопласте. Их не было только в советской стекловате....
Степан Котов
Лучший ответ
Я обычно рассматриваю все со стороны практичности. . В жилом доме одной из сторон практичности является удобная планировка. . Так вот. . Каркасные дома, как и прочие деревянные с деревянными перекрытиями имеют ограничения по планировке, в силу довольно сильного провисания дерева. . А если речь идет о двухэтажном доме, то вибрации пола и провисания усиливаются при несовпадении стен второго и первого этажа, что опять же наносит определенные ограничения на планировку... .
На счет холодности ничего не скажу. . При желании хорошо утеплить можно даже картонную коробку.. . :)
Disturbed Draiman
Интересно, какие в этой технологии преимущества!! !
Это то же самое, что рядом с кирпичом поставить картонную коробку.
Каркасные дома строят из экономии древесины (бревна, бруса) . Существуют соответствующие технологии каркасного домостроения. Одна из них - канадская. Канада, как известно, страна далеко не южная, и сами канадцы - далеко не дураки. Так что, если строить правильно, то никаких недостатков не будет. Это - просто другая технология.
он холодный очень. На лето с мая по сентябрь сгодится. Утеплитель в нем чисто символический. Ну в современной химии типа урса мыши не водятся.
Turan Nasirov
Холодный зимой, летом быстро нагревается.
Вадим С
а я бы не сказала, что холодный дом. дядя построил этой зимой, даже жарко было, когда в гости приходила. они ни на что не жалуются
S.
Sirocco .gold
Какркасники отличные дома. Если правильная технология строительства, правильно выбран утеплитель, то будет и тепло и с грызунами проблем не будет.