Строительство и ремонт
Можно-ли разрушить кирпичную печь в доме, заменить ее буржуйкой? Какая-то опасность в отоплении дома образуется7
КПД печи снизится втрое-вчетверо. Возрастает опасность пожара в десятки раз. Часто надо подбрасывать дрова. Большущая вероятность обжечься. Буржуйка - для быстро-временно-строя, печь - для капитального дома.
можно. но это не просто сломать и поставить. там ещё потолок переделывать и полы
Мне мнение-не надо. Почините профессионально старую.
Да опасность будет .Можно например постоянно обжигаться об эту печь .
И конечно железный дымоход в потолке очень огнеопасная штука .
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет..
Не рушьте кирпичную печь, не надо.
Ну кто ж ДОБРО на гАмно меняет?
имеет право жить вариант такой - делаете с кирпича тепловой щит с оборотами, и присоединяете буржуйку. кайф
Конечно можно, единственное- возможно ваша печь стоит на отдельном фундамение, а буржуйку лучше на пол ставить
Если вы все сделаете сами, то опасность конечно же есть. Чтобы все функционировало нормально, надо и делать все правильно. Можете для этих целей, замены своей печки, подобрать подходящий вариант, я могу посоветовать магазин http://sferra-trading.ru/
никакой, только дров не напасёсся))))
Не буржуйкой, а современной металлической печью. Можно, но с кирпичной она не сравнится. Если старая печь совсем негодная, можно перебрать ее или новую сделать.
Ну потом вы пожалеете, просто http://bricks.su/ надо сделать из печного кирпича каркас и установить буржуйку, надо просто сделать тепловой щит, чтобы жар отдавал по всему дому, думаю вы додумайтесь до этого.