Строительство и ремонт
Как сложить кирпичная печь?
Может кто из печников подскажет как сложить кирпичную печь? Или с кинуть порядовку как ложить печь чтоб хорошо функцианировала.
вызвать печника
В интернете есть порядовка кладки разных печек. Да и книжка такая тоже есть . У меня дядя так себе печку сложил . Там все расписано и как раствор делать и печь сложить
В ютубе полно обучающих видео на эту тему.
Интернет вам в ...мастерок!
Че, интернет не работает?
Печи бывают разные.
Если бы у меня встал такой вопрос, я бы изучил основы, рвссмотрел бы чертежи и сложил.
Так у меня втал вопрос ремонта акустической гитары. Я пол-года изучал вопрос, а потом исполнил и получилась приличная гитара. Лучше заводской. Теперь я ремонтирую друзьям и знакомым.
Довелось мне у сестры перекладывать дымоход. Посидел два дня, поискал варианты, разобрал кладку и сложил снова.
Не боги горшки обжигают.
Сложить печь можно только после того, как будет выбран конкретный проект под конкретные задачи и соответствующий характеристикам помещения, в котором потом будет работать)))
Начните со списка хотелок и поэтажного плана. Иначе смысл искать порядочку теряется (((
Думайте.
Сам не сможешь, сложно, печника найди.
печника зови, сам убьешься с этой печкой, время потеряешь, а сделать не сможешь! Нюансов очень много, размер толкунов, дымохода. укрепление дверок, чисток в кладке и т. д.
без опыта ни одна книга и тем более видео не помогут добиться хорошего результата т. е хорошего КПД - или получится как в фильме -ЖМУРКИ- карачук тебе царителли
Библиотеки ещё не закрыли... бери литературу и читай ..там даже картинки есть
В интернете полым полно покирпичных схем.
Как, как сложить... Покупаешь кирпич, глину и...
Глина не цемент, если не получилось то всегда можно разобрать печь и из того же самого кирпича и глины повторить попытку.
Дорогу осилит идущий.
Не тормози, не сомневайся, учись самостоятельно...
и будет тебе счастье.
Дорогу осилит идущий.
и будет тебе счастье.
Уже никак... Печники все спились :(
Максим Забавский
не надо пи.... ть... никто не спился.
сожно самое главное угадать с глиной а сложить лекче
Учиться надо. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Но были люди, которые изучив тему самостоятельно, по подсказкам с форумов строили успешно себе печь сами. Главное не наколоться с проектом, в ютуб много "негодяев" которые выдают себя за профи.