Строительство и ремонт

Печь чугунная или кирпичная для деревни? дом маленький 60 м

Что лучше выбрать?
Denis !!!!
Максим Романов
Лучший ответ
Алексей Максимов Две тонны кирпича это не кот начхал)))
Для сезонного проживания с возможностью посещения зимой - металлическая длительного горения (но не буржуйка, как у вас на картинке).
Для круглогодичного проживания - кирпичная.
Если жить постоянно то аирписная печь, а так и чугунная подойдёт. Но вугунную надо брать что то типа булерьян
Этот камин для одной комнаты. Даже русская печь дом в 60 м зимой не согреет.

Неужели за 3 года этот вопрос не решили
Марта, решён 3 года назад
Печь для небольшого дома чугунную или кирпичную?
небольшой дом из блоков 60м +мансарда 40метров. потом будет газ, но хотелось бы запасное отопление .да и печь это быстро и уютно. Выбор. чугунку поставить либо обычную класть из кирпича.. Преимущество кирпичной в том, что на 3 смежные комнаты можно стенки вынести. одновременный обогрев, но зато фундамент заливать под печь надо полноценный, а под чугунку не надо. какие варианты есть еще?
Эгоист Ким
Если там жить, то однозначно - массивная кирпичная печь.
Железные будете топить без остановки (((
Они только осенью погреться и влагу лишнюю подсушить…
Иван Зеров
конечно кирпич.
в чугунной погас огонь и она сразу же будет холодной. а кирпичная долго будет горячей.
однозначно кирпич--- небольшая--- под чугунную плиту сверху с кольцами и и три канала зигзаг вертикальный с одной стороны-- с выходом в дымоход-- просто надежно-- тепло держит хорошо любой печник тебе сварганит эту модель--- у меня в бане стоит-- сам построил--- 8 лет без проблемм
кирпичная для деревни
Евгений Зонов
Для маленькой площади, чугун подайдёт.
Я бы голанку не большую поставил. Чугун он пока горит хорош. А кирпич тепло держит.
Velichko Oleg