Строительство и ремонт
Хватит ли такой печи для обогрева загородного дома в зимний период ? (дом 50 кв. м)

Это в простенок вставишь с грубой, всунешь туда водяной контур или как камин будешь топить? В последнем случае будешь зубами цокотеть.
думаю, что нет. чтобы обогревать многокомнатный дом, нужно, чтобы печь обогревала хотя бы 2 комнаты (то есть располагалась между комнатами. в идеале - 3 помещения. например 2 комнаты и прихожую.

Я б батарейки в каждой комнате таки организовала)
Печки пока нет и Вы в процессе выбора?
Тогда нужно не внешний вид выбирать, а расчёты выполнять...
Начните с конфигурации дома и его теплопотерь.
Теплопотери определят размеры печи, а конфигурация дома - место её установки и детали компоновки всех элементов конструкции.
И только после этого, начинайте выбирать)))
Если есть деньги и время, то ищите грамотного печника и выбирайте проект колпаковый печи с шамотным ядром горячей части. Если дом с отдалёнными помещениями, которые невозможно обогреть прямым излучением от тела печи, то придётся отапливать их отдельно электричеством, например, или устраивать в печи теплообменник для водяного отопления. Для колпаковой печи это вполне расчётный вариант, а вот классические печи с теплообменником в топке, как часто делают старорежимные печники, это ухудшение КПД, учащение и усложнение обслуживания печи, лишние запади от конденсата и тп (((
Не торопитесь. Посмотрите на ютубе про "печь Биатлон" если не ошибаюсь, это вариант для дома близкого к Вашему.
Удачи.
Утеплить дом как следует надо, чтобы из щелей не сифонило, у нас в деревне например окна на зиму целлофановой пленкой забивают. Тогда хватит, у меня буржуйки на 36 м комнаты хватает.
Этой печи не хватит. Если скинете план дома подскажу вариант. Можно сделать печь что обогреет весь дом. У нас ставят печь в специальные проемы в стенах и тепло во всех комнатах.
у нас типа такой была на 48м, топить из кухни, боковые стенки - каждая на 1 комнату и задняя стенка пополам разделена, в тех же комнатах. Не жарко, в морозы приходилось обогреватели включать, если бак к нее встроить и разводку на батареи - потеплее будет. Опять же, как вам верно написали - какой регион.
Внесу всё же свои 5 копеек... По расчётам грубо в теории на 10 м2 надо 1 кВт. Это при нормальном утеплении. Из своего опыта: хватает 1, 5 кВт на 25 м2. А эта штука явно не 5 и даже не 10 кВт, а значительно больше. Не берём во внимание КПД и проч. Пока топишь, будет тепло. Судя по количеству кирпичей, какое то время держать тепло она тоже будет. Может и не лучший вариант, но всё же... Меня больше волнует неравномерное распределение из одной точки по такой площади, особенно если этаж один. Желательно дополнительно для комфорта электрокотёл с несколькими батареями или (как бюджетный вариант) 2-4 конвектора по 0,5-1 кВт в отдалённые места (под окна, у входа...)
Про стены дома, фундамент, регион ничего не указал. Это очень важно. А так- это ни очём, потешить своё самолюбие или типа того. Печка так нормальная видимо)))
В Краснодарском крае возможно и нормально, а в Сибири при минус 45 - не очень.
Артём Титаренко
Ненормально это и в Краснодарском крае.
Насколько видно по фото, печь, скорее декоративная - в задней части, похоже присутствует камин, во фронтальной - ниша. Т. е. теплообменника, как такового внутри печи нет. Теплый воздух не петляет по печи, а прямиком в трубу. КПД такой печи довольно низкий. Кроме того, много зависит от дома, у хорошо сделанного дома падение температуры за сутки без подтапливания около 2 градусов. Такой дом можно любой печкой протопить, но строить так умеют единицы (потому как спроса нет, спрос все больше на подешевле :), а подешевле тепло не получится). Если Ваш дом исключение и имеет закрытый утепленный фундамент, утепление полов, перекрытий и крыши не менее 200-300 мм, хорошие окна и двери и т. п., то при такой площади дома с отоплением и пара масляных радиаторов отлично справится, даже без печки.
Холодно будет.