... Вытяжки подразделяются по шумности и объёмам воздуха, пропускаемого через них за час времени )...
- так вот прежде, чем устанавливать себе вытяжку - нужно сделать правильный расчёт её параметров., А главное условие тут, чтобы она вообще была эффективной - это её способность прокачивать объём воздуха, равный минимум 3м, а лучше 4м объёмам кухонного помещения за час работы! В противном случае - это будет лишь элемент декора, висящий для красоты и не более ))
... но ведь не все поступают как нужно - в большинстве случаев - отталкиваются от цены )))...
- Не плохие параметры - это не выше 30Дб., и от 150 кубов/час, фирма особой роли не играет.
Строительство и ремонт
Пользуетесь ли вы вытяжкой на кухне? Как часто?
её невозможно не пользоваться-она работает даже если вентилятор выключен
нет у меня вытяжки никакой. Не понимаю ее необходимости. Я на кухне НЕ пеку пирожки в промышленном масштабе... Ремонту уже 15 лет, ни копоти, ни грязи нет. А эта фигня несуразная столько места занимает!!!
Я понимаю - вытяжка нужна в столовой, кафе, где приготовление пищи идет беспрерывно....
Пользуюсь подсветкой. Вытяжку включают гости, когда человек 6-7 одновременно курят.
постоянно.
там подсветка удобная
фирму не помню - встроенная.
там подсветка удобная
фирму не помню - встроенная.
Постоянно когда готовлю. Иначе пар идет на стоящий рядом телек. Название не помню, выдвижная.
Когда темно. Название не имеет значения, лишь бы подсветка была. )))
Гудит, шумит и неэффективно. Изредка включаем и кажется толку ноль. Наподобие такой:

не пользуюсь, хотя новая совсем
Пользуюсь редко, т. к. гудит. А для эффективности мощную нужно покупать
постоянно пользуюсь и муж курит в вытяжку. она Россия .и мы довольны.
Заначку прячу. Не часто.
Пробовал, неэффективно. Лучше форточку открыть.
Неудачная вытяжка, шумная, пользуюсь только, когда уже совсем некуда деваться.
Разве что опосля доширака?)))
У нас кухня обьеденена с гостиной, конечно же пользуюсь. Да и вообще фанатка проветривания.
нутк, т. к. она есть, то и юзаю. постоянно
Вытяжка на кухне обязательно нужна. Пользуюсь даже, когда чайник кипячу, не говоря уже о готовке.
крайне редко пользуюсь
Да, пользуюсь постоянно. Просто сам вентилятор на чердаке стоит. Не знаю как у кого, но в наших хрущевках у каждого свой канал в стене до чердака. Чердак под замком-вот и поставил там "улитку"-мотор 2,2 Квт-дома регулятор-скока надо мощи-стока и включаю. После пьянки-гулянки могу и на всю влючить - свист ессно стоит, зато окурки вместе с пепельницей засасывает.... А вот про форточку.... чёт подгорело на плите-полная кухня дыма... а на улице -40 градусей, -чяво делать?.. Валенки одевать?
Когда готовлю, то иногда включаю.
нет вытяжки, не собираюсь устанавливать.
Заказывали кухню под заказ, остались очень довольны, вытяжка просто изумительно работает, в квартире при готовке никакого запаха нет. se163.ru.
Все же многие сегодня пользуются вытяжками, ведь она во многом помогает. Главное правильно сделать выбор и выбрать самую лучшую, но вот не всегда удается сразу сделать выбор, и поэтому приходится долго сравнивать между собой предложения. Например посмотреть пристенные вытяжки можно в интернет магазине.
Я регулярно пользуюсь вытяжкой на кухне, купили мы ее в начале этого года. Выбрали пристенную вытяжку и очень довольны своей покупкой. Приобрел ее в интернет-магазине http://shop.elica.ru/ru/hoods/list-pristennye.html у них широкий выбор разнообразных вытяжек на любой вкус и ваши финансовые возможности.
Пользуюсь вытяжкой каждый раз как готовлю) Думала будет очень сильно шуметь, но вот мы взяли индезит и там есть уровни скорости, если не критично выставляю на минимум)