В один прекрасный момент задумалась о прочности этой полки. Так еще сегодня положила раздвижную полку с блоком бумаги А4. Нормально ли?


Дык как по фото определить? Смотря на чём и как она там закреплена.
Само-то ДСП выдержит, главное из стены чтоб её не вырвало.
Замените бумагу А4 на туалетную - тогда выдержит...
сними полку и посмотри на какие саморезы прикручены проушины к боковине. если длиной 6-8 мм -меняй на 12-16. иначе сорвет
Сам крепеж выдержит. Черный саморез в кирпичной стене на пластиковом дюбеле легко выдерживает повесившегося на нем стокилограммового мужика!
Не выдерживает стена, обычно - вылезает дюбель вместе с саморезом. Причина - или пробурено слишком толстым сверлом, или стена слабая (гипс, пеноблок, газобетон...)
прояви практический подход к вопросу, повисни на ней и определишь сразу
Вы бы еще кирпичей на нее положили...
У меня на подобной еще и УПС на 650 ватт стоит (та еще железяка!) вместе с лазерным принтером! И ничего, держит!
Стандартные крепления, если сделаны правильно порядка 18-20 кг выдержитвают без проблем, каждое. Т. е. килограмм 30 в сумме крепления выдержат с запасом. У Вас по всему где-то так. Включая вес полки. Вообще, если дюбель в стену ставил спец, там проблем нет. А вот само крепление к ДСП стоит проверить. Возможно есть смысл заменить шурупы на более длинные. Если же в стене "сидят" обычные черные саморезы, в пластиковой пробке-дюбеле, заменить их на анкерные шурупы 4 мм толщиной и не менее 40 мм заглубленных в стену.
Ну, давайте проверим на своем опыте
я просто положила блок бумаги и подумала все ли окей