Как женщина, сама построившая и обустроившая дачу, скажу - волшебных решений не бывает.
И если не получается так, чтобы крепежа не было видно - сделать обычные кронштейны снизу, на которые будет опираться полка, и сделать их красивыми. Самостоятельным украшением.
У себя на даче я делала много полок, не ЛДСП, а мебельные щиты, массив. И кронштейны просто покрасила золотистой краской из баллончика. Получилось симпатично.
Дома - у полок кронштейны прикручены над полками, чтобы снизу их не было видно.
Если вгонять что-то в толщу доски, оно не будет прочным.
У Вас тяжеленная сама полка, 25 кг. И широченная, как спальная полка в жд вагоне, 60 см. Оно надо так? Для меня оптимальная ширина кухонной полки 40 см. Но дело Ваше.
Вариант.
Иногда делают лестницы, где ступени словно висят в воздухе. А на самом деле они опираются на прочные металлические опоры, торчащие из стены.
Как-то так.
После добавления второй картинки. Если нужен такой результат - я бы вообще делала всю конструкцию, как прямоугольный шкаф, с боковыми стенками. И вообще без проблем. И не морочиться с крепежом к стенам каждой полки.
