Строительство и ремонт
Подскажите как можно закрепить полки?
Ситуация такая - имеется помещение достаточно узкое. Размеры: ширина 30.5 см, глубина 92 см, высота 260 см. Перфоратор не влезает, дрель еще не пробовал - была идея сначала кронштейнами закрепить. Либо построить цельную конструкцию деревянную, но теряется много места. Можете подсказать еще варианты?
Да без проблем. На заднюю стенку Вы точно сможете прибурить кронштейгы или уголки. Вопрос как быть спереди. А спередт делаете отдельно раму, типа лесенки (шведской стенки) , В этой рамке-лесенке перемычки устанавливаете на уровне предполагаемых полок. На этом же уровне к задней стенке ниша сначала крепите к стене уголки. Ну а паотом спереди вставляете в Вашу нищу ту рамку-лесенку и чтоб не выпала распираете в потолок. Ну собственно и все. Можете класть полки :))))
Если не понятно могу изобразить в рисунках.
Эдуард правильно сказал, но как вариант ...
у гипсокартона с другой стороны есть подход? ? может его насквозь можно просверлить длинным сверлом
цельную с металического профиля шурупами соединить - который под гипсокартон ставят он не такой широкий ну не на клей же садить ваши уголки
1.В четырех углах стойки нужной высоты. К стене клеем или скотчем 2х. Из бруска 3х2.
2.На стойки полку 30,5х92.
3. На полку стойки нужной высоты. К стене клеем или скотчем 2х. Из бруска 3х2.
4. На стойки полку 30,5х92.
5. На полку стойки нужной высоты. К стене клеем или скотчем 2х. Из бруска 3х2.
6. На стойки полку 30,5х92.
И так до высоты 260 см. На последнюю полку стойки можно не ставить.
2.На стойки полку 30,5х92.
4. На стойки полку 30,5х92.
6. На стойки полку 30,5х92.
Как вариант -- распереть стойки между полом и потолком
Разоприте стойки пол-потолок в углах ниши, но по типу наращивания друг над другом. и стойки сделайте из тонкой арматуры например.
А я бы например просто как детскую мягкую (брезентовую) этажерку сделала. Подвесила -бы в потолок. Конечно если там тяжолое хранится не будет ничего.
с двух сторон два листа дсп и к ним полки
4 сантиметра погоды не сделают