Строительство и ремонт

как надежно закрепить боксерскую грушу на потолке?

Не поверите сижу и думаю над этим же вопросом!!!! Но я склоняюсь к другому решению крепить мешок не к стене а вешать его на что то вроде детской стенки или углка закрепленного к стене. На анкер крепить не хочу - он хорош что подвешивания тяжелых но статичных придметов типа профилей люстр и тп. . Вибрации мешка от ударов постепенно разобьют и расшатают анкер, кроме тоо удары будут отдаваться в потолок который является еще и полом для тех кто живет выше. Поэтому думаю закрепить что похожее на букву "Г" к стене за вертикальную часть а на горизонтальную часть и закреплять мешок.
Дмитрий Путята
Лучший ответ
Для этой цели можно использовать обычный анкер: сверлите отверстие перфоратором, вставляете анкер и вешаете грушу...
Bahadur Bahramov
пробить панель в пустоту.. вставить арматурину.. а за нее крепить
Канаев Игорь
На анкерный дюбель (кольцо).
Александр П.
У нас повешен турник (они прямо продаются с крепежом) , а на него уж груша. 2 в одном. Может вам так сделать?
Виталий Турбай
закрепи на крюк в проем двери, если конечно груша не 70кг. или в коридоре лелается перикладина (турник, ) и к ней на крючке вешается груша.

конечно правильнее продолбить потолок (потолочные перекрытия имеют пустые полости) далее монтируют крюк (ласточкиным хвостом или подобным)
Shevo Raimjanov
Только на болты "ласточкин хвост". Или сквозные через плиту - что надёжнее. То же касаемо качелей и прочей гимнастики для "растущих" организмов.
такой наборчик нужен: цанга, спица, рым-гайка, гайка (законтрогаить рым-гайку) :