Строительство и ремонт

подскажите - чем заделать русты на потолке?чтобы надежно было?

ротбанд?армировать надо?пишите,только проверенные варианты!!!!
Игорь Носков
Хорошо смой, старые покрытия, затем купи грунтовку глубокого проникновеня, только глубокого качественного производителя, например церезит, немного качественной штукатурки например фиген-филер, ротбанд говно ( но можно и шпаклевкой, наклей ленту - серпянку, она как сетка от комаров пластмасовая в клетку и замаж, зашкурь еще слой грунт после покраска, красить так краска как правило идет густотертая, что бы был хороший прокрс, разведи один из слоев жиденько водой как молочко тогда лучше прокроет))
Дмитрий Дмитриев
Лучший ответ
Игорь Носков спасибо!!!!
Владимир Гончар Совет классный!! Все так мой мастер делал..послушайся и выполни..
Обязательно вычистить. Промазать клеем ПВА чуть добавив воды. (хорошо столярный (мебельный) ПВА) хватит стакан на комнату, или грунтовкой высокого качества.. Штукатурить также ротбантом добавив клей ПВА, можно и другим фуген фюллер. Наклеить сетку рулон для армирования. Штукатурить и все, надежно. Шкурить, грунтовать. После можно шпаклевать финишной.

Это надежнее чем первый пост и дешевле. А то фуген дорого покупать, он дорогой ради одной комнаты.
Asanhan Satzhanov
Если весь потолок штукатурится, то тогда на всю поверхность, включая русты (предварительно удалив с них старую штукатурку) , наносится ротбанд, с нанесением в русты 2-х слоев ленты-серпянки. Поверхность перед штукатуркой нужно обработать грунтовкой бетон-контакт. После финишной шпаклевки, грунтовки нужно оклеить потолок ремонтным флизелином (особенно это критично для новостроек) , так, чтобы стыки флизелина были в 15-20 см от рустов. Затем нужно шпаклевать стыки флизелина, зачищать и красить.
С рустами на потолке нужно учитывать следующий момент. Если плиты перекрытия лежат не в одной плоскости, что не редкость, заделка только усилит этот "антиэффект", В этом случае имеет смысл и правильно расшить. Что нивелирует неровность укладки плит перекрытия.
Если заделать надо глубокие русты, не плохо получается монтажная пена, на увлажненную поверхность, полное отвердение, срезать заподлицо очень острым ножом, далее сетка, шпаклевка, как советет предыдущий ответчик. Слой шпаклеки должен бть минимальным . Шов получается пластичный, что важно если плиты еще " гуляют"
Vadimka