Строительство и ремонт

Чем можно надежно закрепить в гипсокартоне отваливающийся пластиковый люк?

Только ради бога, не пишите про саморезы...
Все ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО

берешь кусок профиля или бруса длиной немного меньше размера проема.

Ставишь его под ЛЮК и просверливаешь в местах, где тонкие отверстия

Затем ставишь изнутри проема снизу и сверху и привинчиваешь к гипсокартону.
А к нему люк привинчиваешь.

Вот примерно так - отверстий там по два - просто посмотри какое лучше сверлить

Красное - вставка ---синие линии - указывают где сверлить брус

ИЛИ УГОЛКИ (по две штуки) ставь вместо брусьев - сверху и снизу

Andrey Breynert
Лучший ответ
а почему не саморезами?
в лючке даже отверстия под них есть
если боишься раскрошить гипсокартон - просветли отверстия под саморезы меньшего диаметра и залей в них грунтовку для стен или чуть разбавленный ПВА - для увеличения прочности
после высыхания - можно крепить
только усилия - без фанатизма
гвоздями
синей изолентой
Valentin Kabachkov
клеем.
Для люка нужно сделать рамку из дерева по краю гипсокартона с внутренней стороны и прикрутить люк саморезами.
конечно саморезом если клей не спасает, но чтобы саморез использовать надо к внутренней стороне приклеить пластик мм 2 толщиной и уже к нему саморезом
На герметик приклей
Просверлить тонким сверлом (1,5мм) отверстия как можно ближе к внутренней кромке регипса (показал) по всему периметру люка. Потом хоть от руки воткнуть тонкие гвозди. Если нет тонкого сверла, можно просто иголку нагреть. Сделать почаще - вот и счастье!
Юра Трусов
запросто!!! На алебастру посади.
Антон Тихонов
По внутреннему периметру люка жидкими гвоздями Titebond. Только подбирайте для соответствующих поверхностей - ПВХ и гипс.