Строительство и ремонт

выдержат ли гипсокартонные стены книжные полки ? как правильно их повесить ?

выдержат ли гипсокартонные стены книжные полки ? как правилно их повесить ?
Daura.88 Ld
Есть специальные крепежи для гипсокартона. Одни из самых надежных металлические пауки. Винт стягивает на себе рубашку разводя в 4 стороны лапки. Подбираются они по толщине стены, монтаж требует некоторой сноровки. Если стена еще не готова и вы знаете где будут висеть полки, то лучше в этом месте проложить доп. профиль, а если не лень еще и фанерку в него вставить. Ипридумать как потом его найти. -например сразу вкрутить саморез по центру.
Шамиль Н
Лучший ответ
нет!!!
При сборе стен НАДО было учитывать ваши полочки, для того что бы их крепить, а так находите профиль и к нему....
Не выдержат.
Книги тяжелые, луче не рисковать, направляющие находятся на растоянии 40 см обычно вычислите их нахождение, если будете все таки вешать.
Роман &&&&&&&
Не выдержат. Полки аккуратно поставить от пола до потолка.
Антон Диско
Если вдоль направляющих спец бабочки закрутить
Слишком тяжёлая нагрузка от книг, металлопрофиль изведёт. Ставь на пол. А под чветочный горшки небольшие падёт.
*alex* **
Если знаете где профиль идёт, и в него вкрутите, то должны выдержать (если они не по 100 кг)
W@gito Xxx
Нет. Полки вешают на металлокаркас, на который гипсокартон вывешен. И то, лучше выставить полки на пол и лишь зафиксировать саморезами (прикрутив их к этому каркасу).
не выдержат, даже если повесить их на направляющие
Вовчик Козлов
Не выдержит. Лучше шкафы книжные поставить.