Строительство и ремонт
выдержат ли гипсокартонные стены книжные полки ? как правильно их повесить ?
выдержат ли гипсокартонные стены книжные полки ? как правилно их повесить ?
Есть специальные крепежи для гипсокартона. Одни из самых надежных металлические пауки. Винт стягивает на себе рубашку разводя в 4 стороны лапки. Подбираются они по толщине стены, монтаж требует некоторой сноровки. Если стена еще не готова и вы знаете где будут висеть полки, то лучше в этом месте проложить доп. профиль, а если не лень еще и фанерку в него вставить. Ипридумать как потом его найти. -например сразу вкрутить саморез по центру.
нет!!!
При сборе стен НАДО было учитывать ваши полочки, для того что бы их крепить, а так находите профиль и к нему....
Не выдержат.
Книги тяжелые, луче не рисковать, направляющие находятся на растоянии 40 см обычно вычислите их нахождение, если будете все таки вешать.
Не выдержат. Полки аккуратно поставить от пола до потолка.
Если вдоль направляющих спец бабочки закрутить
Слишком тяжёлая нагрузка от книг, металлопрофиль изведёт. Ставь на пол. А под чветочный горшки небольшие падёт.
Если знаете где профиль идёт, и в него вкрутите, то должны выдержать (если они не по 100 кг)
Нет. Полки вешают на металлокаркас, на который гипсокартон вывешен. И то, лучше выставить полки на пол и лишь зафиксировать саморезами (прикрутив их к этому каркасу).
не выдержат, даже если повесить их на направляющие
Не выдержит. Лучше шкафы книжные поставить.