Строительство и ремонт

Большие зеркала на гипсокартонную стену

Планируем создать гк стену 10000 мм в длину, высота 3400 мм. На данную стену нужно повесить 5 зеркал размером (1800х1800 мм, примерный вес всех зеркал 125 кг). Понимаем, что стену нужно укреплять. Дайте пару советов о том, как грамотно сделать для этого монтаж стены. Заранее спасибо
1. Профиля для ГКЛ использовать шириной 100мм.
2. В местах крепления зеркал ставить дополнительные профиля и внутрь делать закладные из бруса 50х50мм.
3. А самый лучший совет, это делать стену из кирпича.

Вот вам история от меня. Году в 2009 в фитнес зале мастера оштукатурили кирпичную стену, прошпаклевали, поклеили стеклохолст и опять прошпаклевали. Приехал мастер и приклеил зеркала 1.5х2.5м четыре штуки. На утро зеркала упали и побились. А случилось вот, что; оторвалась шпаклевка от штукатурки.
Pavel Matveev
Лучший ответ
Анатолий Захожий Прошу прощения, а кирпичную стену как лучше класть. Если можете, посоветуйте какой кирпич подойдет лучше. Будьте добры расскажите об этом побольше ( я дизайнер новичек, практики подобной еще не было)
Заранее спланируйте, где должны крепиться зеркала, и стройте каркас стены так, чтобы крепить зеркала не к листу гипсокартона, а к размещённым в стене деревянным закладным.
B-Boy Lil Graduzzz
Класть из кирпича.
Они слой гвл 12 мм (или влагостойкой фанеры 12мм ) + слой финишного гкл 12 мми крепи где хочешь не отстанет .
Юрий Скворцов
Листовые зеркала купить, а не стеклянные.
Сергей Семин
Использовать UA Profil
Титаник .
Укрепить сам каркас для гипсокартона, вставить в направляющие деревянные бруски, а направляющие расположить по месту крепления зеркал, сам гипсокартон крепить а два слоя
Алёшка Прокофьев А зачем в 2 слоя?
в местах крепления зеркал, за раннее в каркасе закрепите деревянные закладные, и ни чего особенного делать не нужно, закладные должны крепиться к двум соседним вертикальным стоичным профилям
Зеркало-стекло 4-6мм -тяжелое, ессно крепежь нужен основательный. Как вариант -зеркало с зади прокрасить масляной краской потом к стене приклеить на бустилат, ну ессно + крепежки.
Евгений Львов