Строительство и ремонт

Всем Здравствуйте! Хочу повесить книжные полки

Приставил полку к стене как надо -наметил отверстия и просверлил перфоратором - не боись не попадешь не в какую арматуру - вот базару то развели из-за 2х дырок в стене !
Михаил Киселев
Лучший ответ
Сверлить отверстие в стене, в него - дюбель, в дюбель - шуруп. Прикручиваешь отверткой. Вешаешь полку. Всё.
Игорь Волынцев
"Стена несущая" - это капитальная, правильно? Значит, просто гвоздик не получится.. . Тогда дрелью. И в дырку дюпель, а в него уже гвоздик.
Вот как-то так.. .
Может какой-нибудь мужчинка с проекта меня поправит.. .
Я, правда, сама тоже этого никогда не делала, но у меня трое мужчин в доме.
Данис Ахметов да нет, всё правильно. Только не дюПель, а дюБель (Вам простительно этого не знать) и я не "мужчинка", а мужчина.
А мы эту проблему решили проще. Книжные полки поставили одна на другую, а если больше то вообще красиво можно расположить. У нас было пять полок. Удобно в уходе за книгами и на нижние можно альбомы или касеты, а на верхние фото, мелкие приятные глазу безделушки.
Cерега Жур
Блин, я тоже этого не делала.
А какая разница, несущая стена или нет. Вы думаете от крепления полки она может что упасть и дом разрушится. Явно блондинка.
Альберт Алиев
Жора . не ,не блондинка,она про цвет дюбеля не спрашивает
Данис Ахметов она совершенно правильно отметила про стену. Несущая стена капитальная и сверло необходимо обязательно победитовое, это раз, а второе - в ней возможна арматура, которую надо предварительно "простучать", чтобы не наткнуться на нее и не сломать сверло. Поэтому, блондинкой можно назвать, скорее вас, с вашей глупой злобой. Ведь, блондинка это не только цвет волос.
Если никогда не делала, то и не надо
Щас распространена услуга "Муж на час"
Приедет специалист с необходимым набором инструмента и комплектующих.
А если что-нибудь вдруг испортит, то будет кому притензию предъявить!
Если даже никогда не видели то не стоит и приступать
что мишает