Строительство и ремонт

Как полностью вывести черную плесень из квартиры?

источник влаги перекрыть ободрать все стены до кирпича обрааботать химич составом от грибка и пр процедуры и снова все наносить.... бежать надо с таких квартир вентиляция не правильная у вас-----вход снизу под дверью и выход в вытяжку вверху должен быть....
Сергей Шатохин
Лучший ответ
Владимир Александров Кошмар какой (у меня вентиляуия вверху и из нее дует
на даче марганцовкой все подряд мыла, раза три, в течение месяца, потом купила за 200 рублей какое средство в магазине - производство Великобритания, пшикалка . пшикала ей ходила, но марганцовка круче и еще уксус и нашатырь ...-смотря какие поверхности мыть Нашатырь лучше в ванной, где белое, дерево - марганцовкой -колер только лучше будет
Канат Касимов
Полностью - никак. Только периодическая промывка едким натром, йодом, отбеливателями, которые замедлять её рост или распространение.
Капитальным пожаром. На все остальные средства споры плесени глубоко плевали.
Владимир Александров А если вызвать дезинфнктора из сэс?
никак, но можно попытаться хлоркой всё помыть, обои содрать, покрасить стены специальной краской-побелкой от плесни, делайте это быстро
Андрей Матвеев
оставь плесень, выведи квартиру
выше написанные советы очень трудоёмки. мы жили на первом этаже под крартирой проходила теплотрасса. т. е устранть источник влаги было невозможно. открывала все окна из пулвелизатора забрызгивала пятна плесени хлоркой и вытирала тряпкой минут через 5-7.были случаи что плесень была не краске и обоях, а заплесневела сама штукатурка. в таком случае хорошо промоченную не отжатую тряпку просто прилепит на стену и оставить на более длительное время. чтобы промокла хлоркой сама штукатурка. вот и все примудрости. провожу эту процедуру по окончании зимы и весенних дождей.
убрать условия для ее размножения (тепло и влага)
медыйн купорос
Она никуда не денется до тех пор пока не буде хорошей вентиляции. Иначе все ваши усилия ни к чему.
Сжечь
Tanir Sovrukov
Щелочью типа хозяйског мыла, мазать прям каждый день
Жорж Птицин
Призвать белую на помощь!
Бороться с плесенью нужно со знанием дела. Магазинные средства не всегда помогают. Тут главное определить и устранить причину появления плесени. На этом сайте есть подробная информация: http://parazit.pro/dezinfektsiya/plesen
Народ нам помогло ток увеличение батарей, что мы ток не пробовали, эта сырость от холода в квартире. Поставили больше секций чугунных и ближе к углу.