В приоритетах квартиры без ремонта.
Ну зачем мне покупать квартиру с ремонтом, переплачивая за него, если мне этот ремонт не нравится, колоры не в моем вкусе, краски и обои дешевые....
Строительство и ремонт
Реально ли купить убитую двушку в Симферополе, вложится в ремонт и продать/сдать и притом остаться в плюсах?))
Вадим Одноконнов
Не всем нравится делать ремонты. И не все имеют для этого душевные и физические силы. Некоторые наоборот ищут именно квартиры с ремонтом "приходи и живи", иногда даже с мебелью. У меня знакомые продали студию с ремонтом, которую купила пожилая женщина. Она овдовела, частный дом содержать ей не по силам, продала дом, купила квартиру с ремонтом.
если ремонт своими руками то можно
там изначально завышенные цены, число продающих намного больше желающих купить На каждую цену есть свой покупатель, но когда у него есть выбор из 30 одинаковых квартир, он будет искать дешевле .. вдругом городе соседи пытались 7 лет продать за 6 миллионов трешку, продали за 4 миллиона ,..а запросили бы сразу 5 миллионов, когда еще на рынке не было столько квартир - может давно бы ее купили
КРЫМ - заработков нет и все живут за счет сдачи в аренду или ремонта, конкуренция большая
Евгений Торохтий
ну да с цены у нас конечно завысили но всё же или же просто сдавать с хорошим ремонтом
Прочитала "купить убитую девушку"...
если для перепродажи - это одно
если для того, чтоб сдавать - это другое.
и там и сям лучше всего ремонт делать по самому минимуму - исключительно чтоб все было чистенько и светленько.
ну, санузел можно сделать "путевый", а вот кухню - не стоит заморачиваться вкладывать деньги (если на продажу). выгода будет только в том случае, если точно просчитать стоимость ремонта. до последней копейки. потом купить как можно дешевле.
а если покупать уже по завышенной цене - тут о выгоде можно не мечтать...
в симферополе нет моря... не так там и выгодно сдавать...
в морском городе смотрите недвижимость.
задумка неплохая.
в морском городе смотрите недвижимость.
задумка неплохая.
что бы остаться в плюсах - надо иметь несколько таких квартир для аренды, давно уже такой бизнес не прибыльный
не знаю про Симферополь, но это бизнес, и знаю людей, которые этим живут, покупают, делают ремонт и продают
Конечно.
убитая двушка в чём? Есть частный сектор, двух этажные дома, пятиэтажки , "чешки " и т. д. Глянул на сайте минимум 2,5 лимона и выше . Ремонт включает и замену коммуникаций (старенькие..!). Под лимон (стройматериалы привозные...) можно уложиться .Продавать? А налог 13 % при продаже (владение меньше 7 лет...) Сдача 17-25 средняя . А ведь и мебель, техника, интернет тоже стоит денег . И, стесняюсь, в России налоги от сдачи нужно платить .Многие игнорируют, но это пока ...Кстати, и приличных людей на проживание тоже не сразу найдёшь - будут дорогостоящие ремонты (т. е. новые траты ).Резюмирую - больших денег с этого не заработать
, своих бы не сминусить .
Ещё бы были халявные материалы на это мероприятие .
Предпродажной подготовкой нужно заниматься а не полноценным ремонтом тогда это будет приносить доход .Тоесть подшаманить минимальными материальными затратами но создать вид ухоженой квартиры .
Евгений Торохтий
в общем как то так и хочу сделать
Конечно реально
Это лет 10 назад (в России), когда цены на квартиры росли как грибы после дождя, тогда да, этот вариант был выгоден. Теперь - вряд ли.
Убитая двушка - этим уже ВСЁ сказано! Нельзя оказаться в плюсе - если изначально наступил в дерьмо. Ремонт выйдет как неубитая двушка
лет за 20 да, но вы ж к тому времени уже будете на аппарате поддерживания жизни, хотя разве это жизнь
...а ничего, что сейчас хороший ремонт - по цене квартиры?...))
Мастеров для ремонта можете подобрать на Крымском сайте. Бесплатная доска объявлений masterplus.site Кстати там и материалы можно найти по хорошей цене!