Любые дорогостоящие, потому что в них много основы.
Чтобы на белом фоне не проступали пятна другого цвета нужно поверхность прошпаклевать финишкой, а потом красить.
Строительство и ремонт
Вопрос о краске для стен и потолков Акриловые, алкидные, латесные, водоэмульсионные, воднодисперсионные.
Латексной Она и не пахнет
Главное условие : каждый слой (особенно первый и второй) должен полностью просохнуть !!
Латексные гидроизолирующие, потому хорошо перекрывают цветные слои
но у них есть прикол .. прочность после высыхания набирают недели две, так что при задевании пленочка может отскочить.
Акриловые моющие вполне нормальны ..только надо соблюдать технологию, и помнить !!
что пока красишь.. жидкость испаряется и впитывается (первым делом) в валик и из за этого накаты могут получать разной густоты = полосатость.
Краску хорошо перемешать до нужной консистенциии, наливать в поддон не шибко много и красить, банку хранить закрытой, прежде чем новую порчцию краски наливать ..опять в банке тщательно перемешать.
и ишшо; валик перед применением должен быть намочен .. и потом немного просушен.
либо завернуть в влажную ткань
иначе сухой так же впитает большое количество жидкости из краски на увлажнение.
либо завернуть в влажную ткань
Сергей Кузнецов
Всё так. Но я даже понять не могу, что это за краска. Там написано водосперсионная, но они все такие, а на счёт латексной, акриловой ни сова. Слои просушивались. Накаты делались одинаковой полосатости, просто густыми. Три ведра извёл..))
У дешевых водных есть одна проблема=при покраске второго слоя размачиваешь и снимаешь первый)
Сергей Кузнецов
Да вроде слой приличный уже.. а местами как будто не прокрасил фиг поймёшь что..
Густотертая МА-15 (перестала быть таковой с приходом новых технологий) и ПФ-115. Не в любых помещениях имим стоит красить.
По существу по старой краске в зависимости от совместимости составов не любая новая нормально ляжет если вообще ляжет.
Чтоб не просвечивало разноцветная окраска стены сквозь новую, ее надо зачистить. Затем стену прогрунтовать соответствующей стене и краске грунтовкой. Уже на этом этапе грунт несколько снизит разноцветье остатков неудалимой краски в стене.
Дорогие импортные краски обладают лучшей укрывистостью, соответственно лучший результат достигается меньшими усилиями. Но ключ в хорошей подготовке к окраске.
Сергей Кузнецов
Драл потолок от души, так как промок он, высушил, что ободралось снял, промазал праймером, заровнял, ротбаном, , шлифанул, промазал поверх праймером, зашпаклевал финишной шпаклёвкой тирет, снова промазал праймером, после стал красить. понятно что не весь потолок шпаклёвку мазал, а только там где заравнивал, потом покрасил акриловой.. ЯРКО, что то не очень закрыло, такой не было взял что на фото, ну и снова закатал, сначала поперёк, потом просушил, вдоль и так далее, в итоге остались места как бы не прокрашенные немного.. что лучше делать? Продолжать до победного этой же, или чем то другим? Сдирать что то жалко..
Плотность нормальной вд краски 1,3-1,5 кг литр на это и ориентир в магазине .
Действительно, как пишет другой участник, ноаый слой краски при покраске может размокать предыдущий, если водорастворимая краска не была моющейся, то бишь выдерживала бы мытье. Другими словами, фактически по этой причине новый слой Вашей краски (и, видимо, она как раз не моющаяся) мало что добавлял на стену/потолок. Хорошая водорастворимая краска по консистенции как густая сметана, она не чечет, а как бы кажется, что переваливается через край на покрасочный лоток, что говорит о ее высокой укрывистости.
Нежно ведя влажным, но не мокрым валиком или кистью, чтобы не снять нанесенные слои, загрунтуйте покрашенные площади грунтовкой глубокого проникновения, чтобы снизить последующее возможное размокание. Купите моющуюся, или продолжите этой, ведь на каком-то слое все таки всё должно закрыться.
Алкидные как правило предназначены для окраски предметов (батареии, трубы, детали...)
Сергей Кузнецов
Да она была густоты хорошей сметаны, собственно я не разводил её, только последний слой когда клал, чуть добавил воды, но очень мало. Два ведёрка накрасил.. по 14 кг. Взял ещё 3 кг.. попробую пройтись по тем местам где просвечивает.
тиксотропная надо шоб была, подороже. и красить кистью.
Сергей Кузнецов
Новое слово. Такой и не видел. А валик что не годится?
Попробуй поговорить с специалистами тут https://www.tendent.ru/ ребята очень отзывчивые, они помогут ответить на все твои вопросы.
Лакокрасочные покрытия от ведущих производителей.
Наш сайт: essencolor.ru
- Бесплатная доставка по Москве и МО
- Скидка 7% за подписку и репост
- Скидка 10% при заказе на сумму от 10.000 рублей
Пишите на почту info@essencolor.ru
либо в WhatsApp по номеру 89778669736
P.S: скидки не суммируются
Наш сайт: essencolor.ru
- Бесплатная доставка по Москве и МО
- Скидка 7% за подписку и репост
Пишите на почту info@essencolor.ru
либо в WhatsApp по номеру 89778669736
P.S: скидки не суммируются