если он достаточно крепкий и конструкция позволяет, то можно утеплить и даже навесить там радиаторы. видел такое.
а так само по себе мало смысла иметь будет. без батарей там всё равно будет холодно. главное, чтобы не продувало насквозь.
Строительство и ремонт
Есть ли смысл утеплять балкон?
Смотря для каких целей Вы собираетесь его использовать. Если он большой и Вы хотите сделать из него продолжение комнаты, то стоит. У нас балкон маленький и используем мы его исключительно только весной-летом для выращивания цветов и помидоров. Утеплять нет смысла.
У нас в доме многие утепляют стены пол потолок ставят стеклопакетв. В будущем снимают окна и получается расширение пространства . Ну это только можно на лоджии делать
Если он застеклен то да
Сергей Симоньянц
Да застеклен. Но зачем утеплять, если один хрен там батарей нет?

не вижу смысла. у нас застеклен обшит вагонкой пластиковой
Незачем. И стеклить балкон не вижу смысла. Тесно.
Если утеплить и объединить с комнатой, тогда вариант.
А если утеплить и держать закрытым, то в морозы будет конденсироваться вода, слизь, плесень, сопли... фу мерзость... и так во многих..
Нет смысла
почто...?:)))
Сначала утепляете балкон. Потом превращаете его в лоджию. Потом она кажется маловата. Наращиваете её в ширину и в длину. Потом вам хочется свежего воздуха и вы пристраиваете к лоджии ещё балкон. Круг замкнулся

Когда поймёшь зачем нужны батареи, ответ на твой вопрос станет очевидным
я утеплил и даволен. пеноблоками с водостопом, потом застеклил
смотря для чего и при каких условиях
Смотря какой балкон, и какой этаж
Есть. Утепленный балкон можно держать открытым круглый год. Кроме того, если у вас много растений - их можно выставить туда. И им хорошо, и вам.
Нет смысла. Как ни утепляй, при отсутствии батарей - холодно будет. Смысл есть только запенить, чтоб не дуло
Смотря что вы хотите. Мы свой утеплили. Стены, пол потолок – обшили урсой и поставили трехкамерный стеклопакет. И сделали лоджию. Красота. Получилась как доп. комната.