Строительство и ремонт

Имеет ли смысл утеплять балкон, если его не планируется обогревать

Ни малейшего
Сергей Макеко
Лучший ответ
Нет
Антон Кит
Я с самолетом соглашусь
Ну у меня не балкон, а лоджия и зимой в морозы выглядит так (сейчас на ней +20- градусов тепла, дверь в комнату открыта. Застеклил и утепляю вторую.
Если грамотно подходить к вопросу, то возможно и есть смысл. А как делает большая половина - инкубатор грибка и прочей плесени.
Утеплять и герметизировать, "чтоб не дуло" - нет смысла. Дорого утепление, дорого лечение от плесени, которая там образуется. Сложно делать нормальную вентиляцию балкона...
Поставить на балконе панели, свето-теплоотражающие, сделать остекление, которое закроет балкон от осадков, но с сохранением продуваемости балкона - можно и оправдано. Но не всегда. Тоже недёшево...
Aleksei Strelkov
Можно.
Летом с южной стороны это предотвратит перегрев при наличии затенения на остеклении.
А то будет на балконе +50* и в комнате +30(((
Сергей Можаев
ну вот было минус 21 и замерз кабачок, а так -3 было, когда минус 10-15)+3+7.подмосква
Batyrzhan Zhanibekov
Уличную сторону пеноплексом
Saparbek Moombekov
Я бы утеплил, потому как курю там.
нет, если он для хлама
Стас Ялунин
Да. Это как доп. помещение. Там будет всегда теплей. Тепло от проветривания практически равно отоплению.
Андрей 888888
чем то обшить обклеить или покрасить поднять пол сровнять его с порогом - но утеплять нет смысла открытая дверь на балкон зимой вызывает появлению испарений запотеваний грибка - тем более по закону заставят вернуть все на места - балкон не является жилым помещением
Никита Махинов
Для чего планируете использовать этот балкон?
А отапливать и не нужно - достаточно держать открытым окно или дверь, и на утепленной лоджии будет тепло.
на нашем балконе из бетона только плита основания, остальное - стеклопластик от пола до потолка, если на улице темп. минус 20, НОЧЬЮ вода на балконе превращается в лёд, но в солнечный день на балконе доходит до плюс 5, если утеплить, то вероятно будет ещё теплее
Утеплять - не имеет, но чтоб не "подружиться" на многие лета с чёрной плесенью, стоит предпринять кое какую отделку.
Имеет, меньше холода виквартиру тянуть будет, да и пройти в тапочках, чтобы белье на сушке развесить, не так мерзко зимой
Нет
Mouchtenko Vladimir