Строительство и ремонт
Стиральная машинка АРИСТОН служит исправно более 10 лет без ремонта. Что лучше - поменять электронику или купить новую?
Недавно вдруг выключили воду - она стала "истерить": вода, вода! Воду дали. Она продолжала еще несколько дней электроникой "истерить". Теперь нормально. Но я задумалась насчет электроники.
Служит - пусть себе служит. Не мешайте механизму работать.
Истерика электроники связана скорее всего окалиной, забившей фильтры когда воду дали. Проверьте грязевики на вводе водопровода и сеточку в штуцере, где подводка соединяется со стиралкой. Иметь в запасе уплотнительную прокладку.
Пусть работает сколько протянет. Электроника электроникой, там на подходе подшипники с сальниками, ну ТЭН не дорого стоит.
Короче электроники по разумной цене вы на нее скорее всего уже не найдете. А купить новую, которая не прослужит и половины того без проблем всегда успеете.
Если она продолжает работать то пускай работает . Как сломается так лучше сразу покупайте новую
поменять электронику, если бак целый
Электронику уже на такую машинку не делают, поэтому пусть работает пока не сломается.
вызвать мастера и узнать
Современные машинки при осутствии воды ставит режим стирки на паузу, когда напор появляется выходит в рабочий режим и продолжает стирку, 10 лет назад это тоже было .
Не думаю что у вас вышла из строя электроника .
Андрей Зобнин
Оказалось, была мааааленькая протечка, капелькой. Сама "заварилась", работает как новая.
Спасибо за ответ.
Да лучше купить с прямым приводом, инверторную LG качество стирки порадует и порошка нужно меньше, а значит полоскание лучше.
Андрей Зобнин
Советую вам - попробовать пользоваться для ежедневной стирки - не порошками, а гелем: экологичнее, и хозяйка не вдыхает частицы порошка. Гель расходуется - очень экономно, совершенно потрясающе.
просто зависла ошибка, бывает
Работает и пусть работает, накроется вызовете мастера, оцените ущерб, тогда и будете думать новую купить или старую чинить. У нас первый ремонт был в 6 лет за 2000 починили, когда навернулась и оценили в 8000 мы купили новую, а старую продали на запчасти
Новые обычно еще хуже по качеству. Моей 19 лет, два раза меняла подшипник и еще один мелкий ремонт. И работает с приличной нагрузкой. Новые столько не выдержат.
Андрей Зобнин
Спасибо вам за озвученную цифру работы машинки, это меня вдохновило. Оказалось, шланг у входа в машинку - чуть-чуть капал, потом - это местечко само "заклеилось", работает как новая. Уже 12 лет)) Думаю, дотянем до вашей зрелости машинки))
Говоришь 10 лет... У твоего за 10 лет начал *тормозить*, и, это теперь -навсегда.
ЧТО ты сделаешь ???
Будешь покупать виагру (всегда) ?
Или ОДИН РАЗ (на ближайшие 10-лет уйдёшь к *помоложе* ???
И сэкономишь... на ...тампаксы и противо...?
ЧТО ты сделаешь ???
Будешь покупать виагру (всегда) ?
Купить новую
Андрей Зобнин
Что, дешевле выйдет?
Я думаю тут ты найдешь ответ http://tehznatok.com/kak-podklyuchit/ustanovka-podrozetnikov-v-gipsokarton.html
Вызывал себе электриков с этого сайта https://www.emtika.ru/ .Всё отлично делают, без опозданий, проблем и т. д
Андрей Зобнин
Вы же не учитываете, что мы с вами, быть может, в разных странах или на разных континентах обитаем - ваш мастер ко мне не слетает...