Строительство и ремонт

Стиральная машинка АРИСТОН служит исправно более 10 лет без ремонта. Что лучше - поменять электронику или купить новую?

Недавно вдруг выключили воду - она стала "истерить": вода, вода! Воду дали. Она продолжала еще несколько дней электроникой "истерить". Теперь нормально. Но я задумалась насчет электроники.
Андрей Зобнин
Служит - пусть себе служит. Не мешайте механизму работать.
Истерика электроники связана скорее всего окалиной, забившей фильтры когда воду дали. Проверьте грязевики на вводе водопровода и сеточку в штуцере, где подводка соединяется со стиралкой. Иметь в запасе уплотнительную прокладку.
Пусть работает сколько протянет. Электроника электроникой, там на подходе подшипники с сальниками, ну ТЭН не дорого стоит.
Короче электроники по разумной цене вы на нее скорее всего уже не найдете. А купить новую, которая не прослужит и половины того без проблем всегда успеете.
Александр Селютин
Лучший ответ
Андрей Зобнин Александр, я к вам лично с вопросом. Со стиралкой у меня - наладилось: сама перестала "истерить", я посмотрела ей "за спинку" - там и вправду где-то чуть капало... потом "заварилось", нормально работает на всех режимах.
А теперь - посудомоечная, тоже "Аристон", вдруг встала как вкопанная. Включаю - датчики горят, и всё, молчок. В чем там может быть дело, как вы думаете? Я уже купила флакон очистителя, половину вылила в дырочку вокруг сеточки. Она - забрала эту жидкость, и всё.
Андрей Зобнин Александр, вы, видимо, редко возвращаетесь в Ответы... Отписываюсь: у меня всё наладилось: посмотрела ролики в инете о своем типе машины, оказалось - фильтр надо почистить)), это оказалось очень просто, а я боялась к нему приказаться 5 лет)) Почистила, засЫпала Соль специальную - работает как новенькая. Ну, понятно: любая техника требует заботы и ухода))
Всего вам доброго.
Если она продолжает работать то пускай работает . Как сломается так лучше сразу покупайте новую
Александр М.
поменять электронику, если бак целый
Женя Карпов
Электронику уже на такую машинку не делают, поэтому пусть работает пока не сломается.
Андрей Данилов
вызвать мастера и узнать
Современные машинки при осутствии воды ставит режим стирки на паузу, когда напор появляется выходит в рабочий режим и продолжает стирку, 10 лет назад это тоже было .
Не думаю что у вас вышла из строя электроника .
Юрий Казагачев
Андрей Зобнин Оказалось, была мааааленькая протечка, капелькой. Сама "заварилась", работает как новая.
Спасибо за ответ.
Да лучше купить с прямым приводом, инверторную LG качество стирки порадует и порошка нужно меньше, а значит полоскание лучше.
Саша Иванов
Андрей Зобнин Советую вам - попробовать пользоваться для ежедневной стирки - не порошками, а гелем: экологичнее, и хозяйка не вдыхает частицы порошка. Гель расходуется - очень экономно, совершенно потрясающе.
просто зависла ошибка, бывает
Andrey Tsirkin
Работает и пусть работает, накроется вызовете мастера, оцените ущерб, тогда и будете думать новую купить или старую чинить. У нас первый ремонт был в 6 лет за 2000 починили, когда навернулась и оценили в 8000 мы купили новую, а старую продали на запчасти
Олег Шегнагаев
Новые обычно еще хуже по качеству. Моей 19 лет, два раза меняла подшипник и еще один мелкий ремонт. И работает с приличной нагрузкой. Новые столько не выдержат.
Андрей Зобнин Спасибо вам за озвученную цифру работы машинки, это меня вдохновило. Оказалось, шланг у входа в машинку - чуть-чуть капал, потом - это местечко само "заклеилось", работает как новая. Уже 12 лет)) Думаю, дотянем до вашей зрелости машинки))
Говоришь 10 лет... У твоего за 10 лет начал *тормозить*, и, это теперь -навсегда.
ЧТО ты сделаешь ???
Будешь покупать виагру (всегда) ?
Или ОДИН РАЗ (на ближайшие 10-лет уйдёшь к *помоложе* ???
И сэкономишь... на ...тампаксы и противо...?
Кирилл Евтеев
Купить новую
*L
***m@x*** L8Bittol'koee
Андрей Зобнин Что, дешевле выйдет?
Mak S.
Вызывал себе электриков с этого сайта https://www.emtika.ru/ .Всё отлично делают, без опозданий, проблем и т. д
Андрей Зобнин Вы же не учитываете, что мы с вами, быть может, в разных странах или на разных континентах обитаем - ваш мастер ко мне не слетает...