Строительство и ремонт

Подскажите какие трубы лучше и надёжнее металлопластиковые или полипропиленовые ? (Для разводки по квартире)

Лучше и надёжней сшитый полиэтилен
Дмитрий Ерехинский
Лучший ответ
Полипропилен.
Мне полипропилен лучше им красивей и надёжнее получается
У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы.
Люди бывают приверженцы того так и другого...
У полипропилена очень большое термическое расширение, я за металлопласт и медь.
Dimon ...
При правильном материале и сборке никакой разницы (ИМХО).
Есть еще медь - вот это загляденье...
Я лично не знаю, чем они лучше или хуже. Но сантехник, который делал мне, сказал, что полипропилен лучше, хоть и работать тяжелее с ним. Не думаю, что он врал, потому что денег взял столько же за работу, если бы с металлопластиком работал.
Полипропилен. И дешевле и надежнее. Дешевле - потому что фитинги соединяющиена металлопластик стоят дорого. Надежнее - ржаветь нечему на стыках фитингов металлопластиковых труб.
бери нержавейку, пластик в организм попадать не будет
Иван Демидов
Василий Чуйко (Василёк) А из нержавейки - нержавейка будет попадать))))))
ppr, дешевле и надежнее при качественной сварке и материалах.

А зачем по квартире их тащить? все в санузлах протягивается
Sk Aka Den
В принципе без разницы. Но только если металлопластик использовать с пресс-фитингами, если на гайках то тогда однозначно хуже.
У полипропилена преемущества что нет заужения в тех же переходных фитингах, но металлопластик попрочнее и его не выгибает как это часто случается с полипропиленом на горячей воде.
Д6
Димас 666
На Вашем месте я выбрал бы полипропилен. Он надежнее, дешевле и не так быстро портится со временем. Вообще, как уже писали выше, у этих двух вариантов есть свои плюсы и минусы, на которые стоит обратить внимание. Более подробно про них можете почитать в источнике