Строительство и ремонт

Что сделать с дверью? Нужен совет!

как облагородить входную дверь изнутри? Она хорошая, стальная и крепкая, но изнутри потерта и противного ржавого цвета.. мдф. Есть идея зашить бамбуковым полотном, либо окрасить акрилом...
Двери под покраску это хорошо.
двери отшпатлевал, шлифанул, покрасил базой в два слоя, цвет светло-голубой.
второй цвет - темно-коричневый, практически шоколадный.
берется синтетическая кисть, краска сильно разбавляется, малярной лентой заклеиваются детали двери в одном направлении. т. е. например дверь филенчатая - три филенки и каркас.
заклеиваем стыки горизонтальных перекладин с вертикальными и филенками.
затем кисть в краску, и сильно стряхивается, чтобы была сухая.
(или нанести одной кистью, а другой проводить вдоль элемента и вытирать ее после каждого прохода)
потом прямыми движениями вдоль каждого элемента наносим краску. важно делать одним движением кисти без остановки и разворота вдоль волокон дерева. когда высыхает переклеиваем ленту на оставшиеся детали.
получаются двери коричневые, с затертостями, через прожилки и слабый прокрас просвечивает базовый цвет. выглядит очень прилично, но у нас весь интерьер подходит - на кухне фасады с сучками, пол тоже с такой же сучковатой фактурой.
жаль что нету фотоаппарата, чтобы показать.

ЗЫ когда покрасил просто базой в светлоголубой даже была мысль не делать дальше. просто красиво и просто выглядит дверь. меня вообще тошнит от этих современных дверей, все какие то пафосные и безвкусные.

ЗЫЫ да, по итогу цена вопроса - дверь+коробка+наличники (правда наличники гуано) куплены в конторе Токс за что-то около 2тыс, на три двери ушло три банки Tikkurila Pesto + колеровка, порядка 1тыс ну и кисти, ленты. Ну и моральное удовлетворение огромное Радость

вот есть ссылка неплохая
https://forum.derev-grad.ru/post155130.html?hilit=покраска двери#p155130

Там как раз по теме.
Климов Евгений
Климов Евгений
207
Лучший ответ
А может паролон и сверху кожей? как в кабинете, дверь то входная
Миша Мотин
Миша Мотин
95 484
Давно существуют декоративные панели-накладки на входную дверь. Их можно подобрать в цвет межкомнатных дверей в квартире.
Александр Спиридонов у нас в городе такого нет. может, кто и продает-не нашла.
зеркало повесить
покрасить
Igor Mextiev
Igor Mextiev
16 683
Лучше всего покрасить акриловой краской. Перед покраской зачистить все неровности, зашпаклевать. Еще подобрать по дизайну и установить красивые ручки http://www.mirar-group.ru . И будет ваша дверь, как новенькая.
AA
Amrajan Abdumasarow
1 117
Владимир Пахмутов Это же спамер, српм тут свой рассылает, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его рекламу.