Строительство и ремонт
Какие двери нужны для ванной?
Подскажите пожалуйста... Мы меняем двери. В том числе и в ванной. Но в ванной же конденсат. Тем более она у нас маленькая, в старом доме. Вытяжка не очень хорошая.. . Подойдет ли обычная шпонтованная дверь Или надо какую-то специальную? Или шпон на двери чем-то нужно покрыть?
Дверное полотно-ламинированная МДФ (белая, не боится влаги)
Со стороны ванной должно быть влагостойкое покрытие! Обойдите 3-5 магазинов проконсультируйтесь!!!
И чтоб стеклянная была! ! И натереть воском или парафином, чтоб не потела! И молоденьких подружек приглашать! И "Дом-2", на дому, смотреть будете! И ТВ не надо! Завидую! Удачи!!
У меня остеклённая)) )
В низ дверного полотна врежьте вентиляционную решетку, вытяжной вентилятор не выключайте (его мощность около 10Вт)
Прозрачную! Из стекла ))
Мне кажется, не нужно шпон, тем более его чем-то покрывать.. .Тут нужно что-то влагостойкое. . Пластик, например. Даже сами убедитесь на чужом опыте - тут у человека та же проблема. Тут даже насчёт дерева сомнения...
Мы поставили обычную дверь, которая и предназначалачь специально для ванной (называлась сантехническая) Выглядит как обычно, а продавцы Вам сами подскажут какую
Если для вас красота двери стоит не на последнем месте - тогда идеальный вариант, все-таки хорошо подумать насчет вытяжки - поговорить с мастерами, пусть проконсультируют в этом деле. И в старом доме можно поставить хорошую ( даже принудительную) вытяжку. Тогда с выбором дверей вообще проблем не будет - можете брать любую, какая понравится. У меня, например, в ванной дверь шпонированная со вставкой из матового стекла. Очень красиво, благодаря вытяжке ничего не запотевает. Либо вариант - еще есть двери с такими прямоугольными отверстиями внизу - как раз для санузлов. Они могут быть шпонированными, ламинированными. Среди них тож можно найти симпатичный вариант. А если внешний вид не принципиален и денег хочется потратить поменьше - тогда нормальный вариант белая ламинированная дверь для санузлов.
раздвижную шпоновую и места больше будет