Строительство и ремонт

Какой тип двери купить в ванну?

была со стеклом. Внутри картон в виде сот. Он от влаги размок, стекло вывалилось, дверь не закрывается. Как выбрать хорошую дверь в ванну, чтобы не очень дорогая и легкая. И не размокла.
2 условия долгой жизни ванной (и двери, в том числе) . 1) Используются материалы влагостойкие, водостойкие. 2) В ванной делаются отверстия (в стене, в двери, на уровне пола или невысоко над полом (могут быть прикрыты декоративными решётками без сетки)). При наличии отверстия в ванной будет постоянный сквозняк, уносящий влагу из помещения. Если хотите - можно ставить специальную задвижку, открывающуюся при повышении влажности. Можно ставить задвижку, открывающуюся при выключенном свете в ванной (именно выключенном, чтоб не сквозило во время купания). Но, если санузел совмещённый- дешевле не ставить ничего.
Генерал Россия
Лучший ответ
на них в магазе так и написано-дверь для ванной влагостойкая
Ernest Toroev
Эти двери могли прослужить 100 лет,
если бы после ванны вы их не закрывали.
Что же вы в ванной делаете, что у вас всё поразмокло? Дверь в ванную комнату нужно держать открытой, когда вы не моетесь, и не отпаривать помещение при пользовании. И вентиляция должна работать.
Роберт Назаров
Андрей Терехов в квартире сыро на 1 этаже из подвала.
стеклянную дверь вам нужно поставить, не размокнет точно
Можно пустотку из мдф, наличие стекла неважно. Но если у вас вентиляция в ванне плохая, вас спасет только алюминиевая дверь, остальные будут разбухать, железо ржаветь... Как вариант, новую дверь можно покрасить какой-нибудь эмалью, она убережет дверь от влаги.
Михаил Струков
Не изголяйтесь, а купите простую цельнодеревяную, покрасьте ее и не забудьте поставить вытяжку автоматическую. Этого достаточно, чтобы вы и с дверью жили и чтобы она служила долго.
поликарбонат