Строительство и ремонт
Нужен ремонт "Ванна од ключ". Посоветуйте фирму . Какие есть отзывы. На что обратить внимание при выборе фирмы?
для начала разобраться со своими желаниями, что вы хотите получить в итоге. причины некачественного ремонта делятся 50*50 между заказчиком и исполнителем. частенько такое бывает, что "положите плитку по стенам, а то дорого" а потом "а почему так неровно, я платить не буду". дальше, если уже поняли что хотите, ишете исполнителей. желательно тех кто делал знакомым родственникам и .д. где можно посмотреть качество. в фирмах много буклетов их работ, но на фотографиях понять качество исполнения невозможно, под правильным углом коряво положенная плитка будет смотреться идеально ровно. вариант нарваться на неумех, что в фирме что у просто бригад, одинаков. далее, основное правило, что всю работу должны делать люди работаюшие от одного руководителя, то есть отвечать за окончательное качество должен один человек, а то концов не найдете кто что неправильно сделал. еще один признак грамотных людей, то что вы только выбираете финишную отделку, проблеммы доставки материалов, это не ваши проблеммы. естественно и доставку вы тоже оплатите, но вопросы "а не привезете ли вы мешочек клея" звучать не должны. вы только платите и принимаете работы. частенько, грамотные люди, НЕ РАБОТАЮТ при заказчике принципиально. изображение бурной деятельности при посешении заказчиком объекта ...ну, не особо грамотно за исключением случаев если идет какой то процесс который не остановить. еще конечно много что можно увидеть, но эт уже опыт иметь надо))) ) если хотите могу подкинуть телефон ребят, делают нам мелкие объекты, лицензия есть)))
практика такова-проще нанять мастера с рекомендацией. фирма забирает 50 процентов оплаты труда мастера. соответственно уменьшается и качество и плюс вероятность установки дешевых китайских фитингов с непредсказуемыми последствиями в будущем
Если вы в Москве могу посоветовать Санузел-Сити, сама в этом году делала у них ремонт тел. 642-14-80, вполне адекватная организация, мастер Леонид Иванников очень аккуратно все делает.
Вот если они о гидроизоляции сразу говорят... стоит обратить внимание: -)