Строительство и ремонт
Приглашаю мастера для ремонта ванны "под ключ". Он не обидится, если я спрошу у него паспортные данные?
Я там не живу, дам ему ключи от квартиры. А паспорт стесняюсь спросить. Вдруг подумает, что за жулика его считаю..
Я частник, у меня есть договор, большинство сами говорят, не выписывайте, мы доверяем, но опытный мастер сам подпишет договор, другой вопрос даст ли он чек (отрывной талон) и подаст ли сведения в налоговую. Если это знакомый знакомого, то можете попросить написать типовой договор ны выполнения отделочный работ, где будет указаны его паспортные данные.
А Вы договор собираетесь составлять??
Александр ))))
не знаю
спраси 6какое ему дело до того что ты ссыкун
понятия не имею, но честно было бы тогда обменяться паспортами в двустороннем порядке, он вам - вы ему ) Чтобы и вы его не надули в случае оплаты труда
При заключении письменного договора требуются реквизиты заказчика и исполнителя. Если он - ИП - паспорт. если он ООО - реквизиты и печать. Другое в суде не катит....
Вениамин Белухин
Что то мне подсказывает договор они не будут заключать)
Если от фирмы, то не нужно, она за все отвечает
вот уже лет 20 как работаю однажды попросили принести паспорт с формулировкой - я с тобой жену с ребенком оставляю кто тебя знает вдруг ты маньяк? паспорт я принес но про него больше не спрашивали - а мне интересно на какой странице в паспорте указывается кто ты? маньяк душегуб или воришка? при чем тут обиды это нормально когда просят паспорт я чист душой и совестью паспорт пусть смотрят только кредит на меня не оформляйте я не потяну
Лучше всего не переписывать, а сфоткать его рядом с паспортом. Ну и ему позволить то же самое

А зачем?
нужно спросить. мало ли, соседи заявят, особенно если соседи бабки настырные, что кто то посторонний в квартире шумит, вы должны будете подтвердить, что это ваш мастер, иванов иван иванович, проводит работы, дать ему свой номер, мало ли, участковый придет, у нас была соседкой такая активная старушка
Если деньги нормальные то покажите, только фоткать ксерить не давайте.
Влад Завацкий
А если нанимает, что это вам даст, если что сопрет, это ещё доказать нужно, на честность проверить, положите пятихатку где демонтаж делать будет, принесет зачёт, нет гоните, нас так проверяли
Мы в прошлом году ванную комнату решили полностью отдать на удаленный ремонт квартиры в частную https://remontvanny.by компанию, насмотрелись в интернете красивых интерьеров, и показали мастерам примерно то что хотели получить) Конечно не все идеи получилось реализовать, но вышло довольно неплохо, и главное - дешевле чем мы ожидали. Ремонт не затянулся на много недель как это обычно бывает, уложились в пару дней.
Неправильно сделанный санузел может осложнить жизнь проблемами не только собственного неудобства, но с глубокоуважаемыми соседями. Если их затопить — придется им заплатить. Никогда не полагайтесь на постороннего человека при ремонте санузла. И даже при наличии положительных рекомендаций и отзывов обязательно требуйте письменно подтвержденных гарантий качества выполненных работ. Эта и другие ошибки более подробно в статье https://soloha.info/remont-vannoj-oshibki/
Супервопрлс..
Да кто ж знает, на что твой мастер обидется может? А на что не может?