Строительство и ремонт

Нужны в ванной плинтусы, если все в плитке?

по желанию
Евгений Орлов
Лучший ответ
Когда плитка на стенах и на полу плинтусы обычно не делают. Сама задаюсь таким вопросом.
Joodar Alimbekov
Если у вас красивые ровные углы то тогда не надо
с ними красивее. и влага не затечет между плиткой и стеной
Лёха Князев
Плинтусы, наличники, уголки ...Переходы от одного к другому закрывают... Если кафель выложен грамотно, то плинтус не нужен.. Если косячно, то да. А все разговоры про физику процесса-туфта..
Иван Лазарев
если за ванну не затекает и вас это устраивает то и зачем
Ильнар Нуриев
плинтусы закрывают неровности и щели на стыках и если все идеально ровно то вовсе не обязательно хотя и красиво для сглаживания углов
Ванне нужны плинтусы как унитазу пьедестал .
Djan Djanovij
нет
плинтус и плитка это не совместимые вещи - он нужен очень редко когда надо скрыть какой дефект - плинтус для половых покрытий предназначается
Artur Nasirov
поклейте керамический плинтус - и красиво, и надежно, и все в единой стилистике!
Смотря из чего... по мне так нужны. У меня сейчас каплями воды раздолбало плитку именно там, где плинтуса нет.
net
Надо, в случае чего вода под стенку не уйдет, при современном строительстве.
Если все в плитке больших размеров http://www.masterproff.ru/keramogranit/ars-arch-skin то она монтируется без плинтусов. Если нужен бордюр или плинтус, из неё можно легко вырезать любую деталь и будет все в едином стиле!
Я устанавливала у себя https://superplintus.ru/magazin/-triangular-acrylic-border, отличный плинтус, хорошее качество и по ценам у меня нет вопросов.
Нет.