Строительство и ремонт

Как защитить стену вокруг выключателя

Дверь в комнату находится как бы в коридорчике. После дверной коробки коридорчик продолжается еще сантиметров 30, и за поворотом сразу выключатель, сантиметров 10 от угла. Три выключателя, расположенных вертикально. Получается, что входя в комнату, первым делам облапываешь угол, нащупывая (попадая на) выключатель. Стенка потихоньку пачкается. встречал я специальные рамочки на выключатели, А вот когда 3 выключателя подряд, да еще вертикально... что посоветует?
Выключатель с подсветкой поставить. Чтоб не искать на ощупь
Геннадий Степанов
Лучший ответ
Михаил Клименко Он за углом. Это надо зайти, повернуться... и т. д. такие процедуры, как включение света, делаются мимоходом... Включая свет выключателем за углом, всяко касаешься угла...
Продают пластинки прозрачные
Поставить светильник с датчиком движения. Вы попадая в зону выключателей автоматически включаете светильник.
В Леруа двойные рамки брала, но вроде бы там и тройные были.
Очень просто. Вверху, возле распредкоробки к выключателям, монтируется остронаправленный светодиод мощностью 0,1-0,2 Вт, с системой питания. И пущщай светит, всегда. , подсвечивает выключатели. Стоимость энергии посчитайте сами, для удивления.
Сергей Боровик
Перенести тот из выключателей, который нужно нажимать в первую очередь, ну, ради коего ощупываешь стенку, - перенести его вниз, на высоту опущенной руки. Зашёл, и снизу сразу нашёл выключатель.
Во-1-х меньше щупать
Во-2-х, можно поставить защитную рамку-подкладку из прозрачного пластика.
Юнус Кампиев
Михаил Клименко Можно на рамках из пластика остановиться поподробней?
Я думаю что в вашем случае проще снять выключатель наклеить по верх обоев в этом месте ПВХ панели - их на вкус и цвет везде - leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/otdelka_dekorativnymi_panelyami/paneli_pvh/ кромки уголками пластиковыми отделать и выключатель поставить на место и лапайте сколько угодно.
Павел Марков
Я и тройные рамочки встречала
Переставить выключатели в удобное место. Проштробить канал для провода, высверлить коронкой по бетону посадочное место, купить выключатель с индикатором подсветки в темноте, и больше не мучиться. Вся работа выполняется элементарно, в течение часа.
Кайсар Ахметов
Михаил Клименко стена из гипсокартона. Сделана так, что переставить не получится - стоят профиля...
что посоветует?

Ответ:
Виктор Сорих
Чего голову ломать? Любую красивую картинку с журнала наклей - типа Мисс Январь-под выключатели вырежь на самом интересном месте, запачкалась - клей Мисс Февраль!
Алихан !
Попробуйте хорошенько ее забетонировать, так будет правильно, качественный бетон можно купить тут https://www.okgbi.ru !