Строительство и ремонт

Около выключателей часто пачкаются обои. Что можно наклеит вкруг выключателя, чтобы защитить обои?

1.есть пластиковые подкладки, но для меня они неудобны, площадь залапывания куда больше.

я решила вопрос так:
1.взяла остаток пластиковой панели кусок 20 см длиной ( на стройрынках куски панелек даром отдают )).
Надломила замки (просто руками давила),
положила на пол ..обратной стороной ) само собой на гладкую поверхность, потоптала коленками ))) = сломала ребра жесткости, и без труда сняла заднюю часть.
Далее отшлифовала ножом (действовать как шапателем) остатки ребер, вырезала отверстие под розетки и выключатели и наклеила на жид. гвозди.

Соседи обзавидовались - где такие взяла?

2.Другой вариант проще, если дома есть акриловый лак на водной основе, размечаете нужную площадь, по краю мал. скотч и наносите лак бесцветный в два слоя, второй слой после высыхания первого.
3. Купите пленку для ламинации телефонов и ламинируйте участок.

4. Ну это для эстетов ))) купите всего один квадратик мозаики (майолики) соотвествующую тырьеру и на жидкие гвозди приклейте сколько вам надо - обрамив розетку или выключатель.

Остататки куда нибудь пришпандорите, например на дешевую стеклянную бабушкину вазочку или пластиковый абажур и получите эксклюзив)).
На фото рамка под выключатель из пластиковой панели.
Валентин Купцов
Лучший ответ
Роман Яшников Увидела вашу заметку, по ней сделала себе рамочку. Спасибо большое!
Rovshan Musayev Что за панели? Вот эти?
Специальные рамки продаются под цвет выключателя
Николай Евич
Есть выключатели, с готовыми СТЕКЛЯННЫМИ рамками, большого размера.
Комплекс Авто
Просто прозрачный скотч
Kostyan Kimskii
Я просто моющие обои клею, Ну а если у вас самые примитивные бумажные, то либо пластиковую накладку, либо кусок упаковочной пленки. Но это как то убого.
Специальные штуки пластиковые есть
Victor Bondarenko
Комплекс Авто Менять надо каждый год - тускнеют. Но вполне пригодны.
Пластиковые рамки, или виниловые наклейки.
Oleg Oleg
мыть руки
Халит Юсупов За ребенком не уследить...
Разбавь пожиже клей ПВА и намажь этой субстанцией обои вокруг выключателей. Когда высохнет станет абсолютно прозрачной.
А есть такие пластиковые прозрачные накладки
Датчик движения установить
Попробуйте подобрать что-то из наборов больших наклеек, они плотные.
Данил Яковлев