Ну никак.... Видимо вторая клавиша что то другое включает
Ты проверь на всякий случай напругу на тех проводках которые из потолка вылазят, если один 0 а второй +, то тогда у тебя все лампочки на люстре гореть будут, а это не есть хорошо.
Придется тогда дополнительный провод кидать, чтобы распределить 2+1
Ну а на люстре бери от каждй лампочки по одному проводку и скручивай вместе, желательно для пущей важности пропоять концы.
В данной ситуации у тебя должно получиться две скрутки. В каждой скрутке по одному проводку от каждой лампочки. Эти скрутки уже крепи к проводам которые торчат из потолка.
Удачи...
Строительство и ремонт
На стене двухклавишный выключатель, из потолка - два провода, в купленной трехрожковой люстре по два проводка =6. Как?
Вячеслав Ветров
Спасибо!
Или никак, т. е. посадить на 2 провода все, или один провод вытянули, не ноль ли случайно? А алюминиевые часто обламываются.
Сними крышку выключателя- что к нему и от него?
Если из потолка два провода, а не три, то двукдавишный выключатель вам не нужен. Тогда нужно соединить в люстре все провода последовательно по кругу в одну цепь и присоединить концы этой цепи к проводам на потолке, у двуклавишного выключателя то же должны быть два провода, замените его на одноклавишный и подключайте, посторайтесь фазу на разъединение, а не ноль.
Вячеслав Ветров
Василий, отдельное спасибо - за "постарайтесь"!
Люстра? там все правильно с каждого патрона выходит по два провода, но как правило фазовые провода не выводится в разъем, а соединяются внизу, что значительно экономит прасход проводов.
Выключатель? снимите крышку и посмотрите сколько там приходит проводов если два то раздельное подключение ламп в люстре невозможно, если три то это значит, что в месте выхода проводов из потолка третий провод отломился.
Кстати, в стандартной жилой кв. раздельное подключение ламп предусмотрено только в одной комнате, все остальные помещения предполагают однополюсное включение, а какие там установлены выключатели это проблемы пользователя....
выкинь выключатель поставь Диммер
или прокинь третий провод
люстра ( надо смотреть прилагаемую схему ) : один провод общий, а остальные на включение каждого рожка - вместе или по отдельности = 4 провода;
независимо от двухклавишного выключателя на стене, если из потолка выходят два провода, то включаться будут все рожки сразу или надо искать третий потолочный провод ( иногда горе-ремонтники загибают его внутрь за ненадобностью )
При 2-х проводах возможно только параллельное включение ламп, т. е. при включение будут гореть все. Купите выключатель с дросселем для регулировки освещенности (плавно регулируем мощность ламп накаливания, или купите лампы энергосберегающие для меньшего потребления энергии) .
Вариант безумный - скорее всего обломаны были провода на потолке и надо долбить и искать третий провод.
Мы выбрали постановку выключателя плавного регулирования освещения и обычных ламп накаливания.
ну видимо прекрутить провода и свести их к двум проводкам)))
если нет третьего провода не будет раздельного включения, по 3 провода соединить на люстре ( обычно 2 цвета)
загадка природы
При двухклавишном включателе. с потолка должно выходить минимум три провода. Где-то потерян провод. В этом случае остаётся простое соединение 6/3=2, либо искать ещё один провод.
соединить все со всем
с помощью диодов можно сделать