Строительство и ремонт
Почему радиатор отопления плохо нагревается?
Господа, подскажите, из-за вот такой конструкции может плохо нагреваться радиатор? Это на впуске.

Две причины плохой теплоотдачи. Об одной Вы правильно догадались. Вторая из той же оперы. Вам смонтировали магистраль очень тонкой трубой, которая требует большой скорости движения теплоносителя для обеспечения теплосъёма с котла. Два этих фактора дают фатальное падение коэффициента затекания в радиатор.
Лечение можно проводить несколькими способами. Первое - избавиться от "коленцев". Если хотите малой кровью, то откажитесь от вентиля на входе в радиатор. Если можно поставить его на выходе, то для регулировки этого будет достаточно.
Если этого окажется мало, то лучше не заужать байпас, а увеличить сечение всей магистрали. Это дороже, но гарантированно обеспечит большее количество радиаторов с большей равномерностью температуры по ходу теплоносителя. Для широкой трубы производительность насоса следует уменьшить до минимума и прибавлять только по необходимости. При некоторой удачной топологии отопления, при широких трубах насос можно вообще исключить, но это вряд ли возможно у Вас в системе (просто подозрение).
Удачи.
Слишком перемудрили много прямых углов . И ещё у вас кран закрыт. И ещё подсрединение вот посмотрите

впуск снизу и проточный? Не понятно как он вообще нагреватся
Конечно. Каждое колено создаёт определённое сопротивление движению теплоносителя. Если такая конструкция только на одной батарее, то она будет греться хуже остальных.
Впуск должен лучше сверху, да и при пайке могли заузить отверстия.
У вас однотрубная горизонтальная система отопления. В этом случае гидравлическое сопротивление радиатора+сопротивление подводки должно быть МИНИМАЛЬНЫМ, у Вас все наоборот. Если у Вас насосная циркуляция (скорее всего это так), сделайте сужения диаметра разводящего трубопровода между врезками данного прибора.
Кран открыть, воздух спустить и всё будет гуд !
посмотрите там где выход-вход, а там где нет нечего, есть такая пипочка белая, кран маевского ( в интернете посмотри. как выглядит), прикручен винтиком. немножко винтик отвеерткой отверни, пар пойдет. как вместо пара вода пойдет все ок. только немножко! И правда. у Вас кран закрыт:))) а конструкция не влияет. Соединение не влияет
Аман Абдугажиев
Маевского - это понятно. Кран закрыт - надеюсь, что Вы пошутили) больше интересует это.. эм, зигзагообразное соединение. Может ли из-за существенно затрудниться доступ воды в секции радиатора?
кран закрыт