Строительство и ремонт

Почему радиаторы биметаллические плохо греют?

Установила в прошлом году радиаторы Рифар.Сезон грели хорошо.В этом году мёрну.У них верхняя часть тёплая,а снизу холодная.Как это можно исправить?Сантехники из Жэу разводят руками,сделать ничего не могут,и объяснить в чём причина тоже не могут.
Сантехники, ваши бессовестно врут. В том что у вас холодно их вина. Напишите заявление в Жэу, под входящий номер себе зарегестрируйте там копию для прокуратуры. Возможные причины холодных батарей:
- сантехники удалили перемычки на батареях ваших соседей ( тепло до вас не доходит)
- Низкая темтература подачи теплоносителя ( проверте как у соседей)
- Ваши батареи или трубы (краны) забиты мусором ( сантехники обязаны промыть)
Стравливать где-то воздух не поможет, не Ваш случай.
Удачи и настойчивости!
Samir Bagirzade
Лучший ответ
Если у вас стоят краны с термоголовкой ( регулируют температуру батарей ) - Грязью забились - чистить. Эти краны не приспособленны для нашей воды в системе отопления. Замените на обычные шариковые.
Сергей Щерба
надо воздух спустить и ещё смотря как они подключены. Биметаллические радиаторы очень хорошо греют так что если вода в стояке горячая то и в батареи должен быть кипяток.
Іван Яцків
если снизу холодно а с верху тепло то это точно не воздух! воздух легче воды и он не может находиться под водой.
может просто батареи забило или кран на нижней трубе перекрыт, так что горячая вода попадает только с верху.... фото кинули бы радиатора с подходящих к нему всех труб
Рушан Шакиров
Попытайтесь стравить воздух через краны Маевского если таковые имеются я думаю поможет.
Авторынок "На ПЕРОВА" там есть всё100%