надо как-то продувать их внутри или воду новую накачивать или как?
котел горячий
труба от котла горячяя
а вот батареи теплые или комнатные, но не горячии
закачали новую воду в систему-все равно не греют батарии нормально
Строительство и ремонт
частный дом. у нас работает газовый котел, но батареи плохо греют. как исправить?
нужен циркуляционный насос, встроенный в систему, принудительно гоняет воду по трубам.
Просто завоздушена система или радиаторы просто перекрыты. А может просто еотел не расчитан на площадь вашего дома .
насос поставь
тёплые будут равномерно в течении 10 мин
цена в пределах 2 тыс
мы поставили и сразу ощутили разницу)
цена в пределах 2 тыс
мы поставили и сразу ощутили разницу)
...возможно и циркуляция воды не важная.. котел .. не справляется похоже по мощности
Вячеслав Парамонов
так он раньше нормально работал
А насос стоит? И какая мощность котла, может просто ее недостаточно
Частный дом это не Значит что котёл стандартный может у вас Будэрус с линией собственой циркуляции, может у вас автономный котёл со встроеной системой .
Если всё рабатотало то просто надо очистить фильтры, так как вода стояла лето в трубах и дала осадок теперь осадок вы подняли и засорил фильтра .
Вторая причина система была отрегулированна мастером который её делал и он знает какие батареи в цепи первые и их нужно прикрыть так как дальние могут не успевать прогреваться, не посредственно смотреть надо по нагреву батарей так какодна должна коротить котёл то есть давать обратный круг раньше .
Еслиб не было циркулициооного момента то у вас были бы гораздо серьёзние проблемы чем с плохим прогревом .
Воздух смотрите на высшей точке то есть на втором этаже и если есть там змеевик то спускать его там .
Моментов много нужна характеристика того сколько батарей горячих холодных сколько всего и какие теплее и холоднее .
краны Маевского на их стоят?
поставь перед котлом спец моторчик, он будет быстрее гонять воду по системе, у нас все такими пользуются.
был засор наверняка, сменили воду сделали воздушную пробку, на верху системы отопления на чердаке должен быть гран спуска воздуха.
Воздух спускали? У моих родителей так было, воздух в трубах.
Может завоздушенные они. Батареи старые или новые?
Вячеслав Парамонов
старые
Если у вас нормальная система отопления и была рабочей, то посмотрите на обратке нет ли сетчатого косого фильтра, Если есть почистите его и будет все греть, если нет то чистить систему ибо грязь собралась в обратке и мешает нормальной циркуляции.
проверьте циркуляционный насос. вообще после долгого простоя его всегда проверяют и проворачивают отвёрткой. думаю тут собака зарыта
Для того чтобы понять причину плохого нагрева батарей, я советую вначале попробовать трубы на выходе из котла. Если они очень горячие, а батареи тёплые возможно на вашей системе системе сделан неправильный уклон или дом слишком большой и вода не может циркулировать "самотёком" и нужен насос - для воды до 80*С (с сальниковым уплотнением). Технические характеристики насосов вы можете посмотреть сайте НПО Темпар .
У моего дяди была такая же проблема, решилась просто установкой насоса. Мы при строительстве уже учли этот нюанс, да и котел нам подобрали более мощный http://www.teploprofservice.ru/ Теперь наоборот батареи выкручивать приходится, т. к. слишком жарко.
У меня с мужем год назад возникли проблемы в сексе! До этого он был хоть куда. Скажем так, бодрый огурец.
Начала в интернете искать в чем проблема. В чем причина может быть. Кто-то пишет о курении и алкоголе. Супруг балуется, конечно, вином, но не часто один раз в 1 - 3 недели. Всякие настои и отвары из трав перепробовали. Не помогло. Потом прочитала о виагре. Но очень уж она дорогая! От 800 рублей за одну таблетку. Финансов не напасешься. Подружке набрала по телефону, поговорила с ней, она сказала, что тоже такая проблема с ее мужем Эдуардом была, но нашли где купить виагру выгоднее. Оказывается есть качественные аналоги, которые ниже по цене, а по компонентам то же самое, что и аптечные, но продаются в интернет-аптеках. Трат у них на порядок меньше, чем у обычных аптек, которые на улице стоят, поэтому, продают то же самое по компонентам, но цена выгоднее.
Мне она рассказала, что много разнообразных интернет-аптек с возбудителями пробовали. И в очень многих толкают некачественный товар и дешевые подделки. Порекомендовала сайт, где они уже пол года покупают и довольны результатом. Мы с мужем тоже оттуда заказали. Супруг не особо горел желанием первый раз использовать. Еле уговорила. Пробовали виагру, лeвитру и сиалис. Лeвитра не особо понравилась, а вот cиалис и виагра дали хороший эффект. Я такого блаженства от cекса лет 10 не ощущала. Муж сам в восторге. Ощущает себя богатырем. Очень жестко жарит меня ( извините за откровенность, Я сама не ожидала ). Всё как Я люблю и стояк крепкий.
Сейчас используем часто. Жeнскую виaгру для себя также пробовала. Результат есть, но Я и сама хорошо возбуждаюсь, когда жезл мужа "во всеоружии" вижу. Покупаем всегда только с этого сайта . Всегда на пару месяцев чтобы хвaтило. Очень понравилось что соблюдают анонимность и никто кроме вас не знает что в посылке находится. Например меня бы смущал этот факт, потому что тема очень личная для меня. Я, как человек стеснительный, смущалась бы покупать такое в уличной aптеке. Обслуживание благодаря этому мне очень нравится.
Попробуйте, потом напишите о своих результатах.