Строительство и ремонт
сколько часов сутки работает газовый котёл 70 квт и сколько он потребляет газа?
Некорректно заданный вопрос. А площадь обогрева? А заданная т-ра в помещении? А т-ра воды на выходе?
Наверно не всё объяснил? Котёл может простоять сутки и ни разу не включиться, а может 24 часа отмолотить на "большом горении"
Всё зависит только от разницы между уличной температурой и температурой которую вы решили поддерживать в помещениях вашего особняка. Если при поддержании этой разницы температур ваш дом через теплопотери наружных стен и теплопотери при вентиляции теряет к примеру 50 кВт тепловой энергии в сутки, то и автоматика котла сожгёт газа ровно на выработку этих 50 кВт.
У каждого потребителя при совершенно одинаковых котлах и примерно равной площади домов эти показатели сильно разнятся, иногда в разы.
Понятие "газ" абстрактно. В кубе может быть энергии 4 тыс ккал, а может и 11 тыс. В Москве, например, около 8 тыс. А для Украины 4. Отсюда и "газовые войны".
В 1 кВт/часе 860 ккал. Соответственно, если котёл работает постоянно, то 70х860=60200 ккал. Если газ 10 тыс ккал, то 60 кубов в час. Если 5, то 120. При проектировании закладывается, обычно половинная мощность. Те котёл работает на половину при самых неблагоприятных погодных условиях (морозе) . Ну или так, при самом морозе при газе в 10 тыс у Вас потребление 30 кубов в часх24=720 в сутки.