Строительство и ремонт

Через сколько лет “Сгниёт” дымоход газового котла?

 сечением 150 на 150, из обычной стали 1-1,5 миллиметра, обложенный силикатным кирпичом.
может быть все же он сразу *сгорит*....Но раз дело сделано - что теперь локти кусать, м? Будет проблема - будете решать. И для сведения - уже есть материалы и технологии восстановления дымоходов и вентканалов. Суть такова - в дымоход сверху вниз опускают *кишку*,изначально сплюснутую, т. е. плоскую. Потом в нее дуют, она принимает объем и очертания канала, через некоторое время полимеризуется и становится ну очень стойкой к температуре. В России уже есть. Так что живите, пусть горит или гниет, что ей больше нравится, железяке Вашей
Александр Могилат
Лучший ответ
На ваш век хватит. Новый котел будете ставить и замените
Azad Axmedov
Искандар Хуснутдинов 13 метров, в капиталке, не заменить никак
Через года 2-3 до дыр прогорит! При горении газа образуется кислота, кароче немного покруче чем от горения дров. По этой собсно причине трубы стальные трубы имеют плачевный вид. Нержавейка в этом плане существенно луче. Коаксиалка из нержи проживет до нескольких десятков лет.
Виктор Свяцкий
Искандар Хуснутдинов дома уже 8 лет стоят и не прогорели
зависит от режима работы котла и кислотности в выхлопе, а так же интенсивности использования и температуры уходящих газов. В общем вычислить точно невозможно, а только замерить на месте все данные и грубо прикинуть. по этой причине сейчас применяют полимерные покрытия внутри дымоходов и даже полимерные трубы дымоходов для конденсационных котлов.
А смысл было сталь внутрь засовывать?  Кирпич вполне может справиться. А если произойдёт то о чём Евгения написала, то и стальной сгниёт за ползимы.
Talant Igamberdiev
Искандар Хуснутдинов крупный застройщик ставит в домах дымоходы такие