Строительство и ремонт

Могут ли портативные электростанции с Али питать газовый котёл на 32 кВт?

Их там сотни вариантов. Вот пример на фото. Стоит дорого, но если авария со светом, то не даст замерзнуть.
Чистая синусоида, 1кВт. Потянет ли он газовый котёл 32 кВт с циркуляционным насосом?

Котёл вроде потребляет около 150 кВт, но там же важно чтобы напряжения для вспышки газа хватило. И взрыва не произошло.
Нет. Это большой походный PowerBank для зарядки мобильников, фотовидеокамер итп, обратите внимание с фото на напряжение 110В. Ни как это не генератор, предполагает для зарядки подключение солнечной панели до 200Вт или от розетки. Солнечная панель 200Вт зарядит его зимой в наших краях дней за 10.... если конечно не будете постоянно сдувать с нее пыль и направлять строго на солнце.
Если купите на 220В у которого этот выход хотябы 350Вт (хитрые китайцы указывают 1 кВт как сумму мощностей всех выходов) и не уйдет в защиту при включении, то продержит котел до 1,5 часа. Потом побежите к знакомым заряжать 5-6 часов.
Кадзуто Киригая
Лучший ответ
Запросто. Но питать ТОЛЬКО котёл от такого аппарата - неоптимально . Необходима нагрузка от 200 Вт, в дополнение к нагрузке от котла.
В реальности выгоднее покупать генератор мощностью = мощность холодильника+мощность одного компа+100 Вт х 2.
При этом обязательно в виде невыключаемой нагрузки должна быть лампочка накаливания 220 В 60 Вт (или 220В 2х40Вт). Это позволяет избежать многих проблем с старт\стопными режимами работы генератора.
Но... Если у Вас к котлу подключено БОЛЬШОЕ количество реактивной нагрузки, типа задвижек, электроклапанов, заслонок, приводов - надо высчитывать особенности.

Если у Вас крайненизкоуровневый персонал - необходимо карательными мерами ограничивать кипятильники, обогреватели, электрочайники. Желательно сразу купить несколько чайников МАЛЕНЬКОЙ мощности, что бы генератор не могли перегрузить.
За применение "нефеньшуйного" чайника - "...обижать до невозможности..."©
Евгений Евгений Слово «НАКАЛИВАНИЯ» надо было выделить)))
А то не заметят, лампочка для многих это просто лампочка, однако…
Дополню П-18.
То, что написано «чисто-синус» это только декларация о намерениях(((
Были случАи, когда в мороз, купленный генератор накрывал медным тазом всю автоматику котла и люди переезжали до весны из размороженного дома к родственникам…
Возможно, Вам придётся ещё и двойное преобразование городить, с батарейками и подпилкой от сети или генератора.
В местах, где проблемы с током, неплохо бы ставить напольный независимый котёл и не мучить себя наворотами, для которых нужен штат эксплуатационной команды)))
Николай Павлек
Руслан Домизов Генератор нужен для котла инверторный
Это ты сейчас прикололся?!!Однокиловаттным запитать 32 кВт?Нонсенс!
Руслан Домизов Вы не шарите. 32 кВт это мощность отопления котла.
Сам насос или котёл? Если насос то запросто
Сергей Зварич
в котлах стоит простейшая автоматика, но может стоять и насос. посмотри паспорт. мощность генератора должна превышать мощность насоса.
А.
Абай .
Руслан Домизов Отдельно про насос нет ничего, а в характеристике котла есть потребляемая мощность - 150 Вт.
Тут скорее вопрос к практикам, потому что важно насколько хорошая искра при питании такими паурбанками. И по характеристикам её сложно понять. Вот от автомобильного аккума искра хорошая.
Абай . искра там настроена на заводе не парься. там не хуже поверь.