Строительство и ремонт
Кому-нибудь делали ремонт по программе капитального ремонта? Вы довольны? Слышал много отзывов, что "лучше бы не делали"
Где как делают. У нас в глубинке - паршиво. Тут люди пишут что сантехнику меняли, это, наверное, в большом мегаполисе, у нас за замену ржавых старых водопроводных труб в квартире надо было доплатить по рыночной цене, бесплатно только отопление, батареи (кстати, их часто ставят старые, снимают с других домов, промывают и ставят заново), крыша дома (нам не повезло, плоскую сделали), окна и стены в подъезде, тепло счётчики, иногда фасад дома. Решать вам, но большого эффекта не ждите, особенно если в глубинке. А вот шум, грязь, неудобства - сколько угодно. Особенно когда вскроют крышу и дождь пойдёт. Или канализацию пару суток меняют, а то и больше
Нормальный ремонт устроили. Заменили всю сантехнику, отопление. Правда на этом наверно денег наворовали, но куда без этого.
отвратительный ремонт... только сами
Дареному коню, в зубы не смотрят...
Голос Белогорья
Кому-то возможно только дареный, а мы платим за то, что когда-то....
Олег Колесник
Меня удивляет народ который на камеру соглашается на любые перемены а после ремонта становится в позу рака .
Неширокую трубу мусоропровода заменили на совсем узкую.
В квартирах ни хрена не делали. Скрежет в подъезде и в подвале.. Электричество вырубалось то и дело и часами восстановить не могли. Суриком для пола перила покрыли... Мерзость... зато УШЛИ, наконец...
так и есть... это воровская система отъема денег у нищего народа... :)))
ремонт по программе капитального ремонта распространяется на здания - фасад, кровля, водопровод/канализация, электрика. А в кварт ирах жильцы делали, далают и будут делать сами.
Марк Шаин
в квартирах меняют батареи, меняют трубы отопления, водопроводные трубы и пр. - вот интересно, насколько качественно в том числе и такие работы делают
Ардак Шалгумбаев
Водопроводные за дополнительную плату меняют, по рыночной цене. Также и самим поменять можно. По отоплению нареканий не было
Только начался, лучше б не начинался...
Мне делали, обращался сюда http://ventvod.ru/ , остался очень доволен выполнеными работами, вообщем все было хорошо, адекватные цены, качественно сделанная работа !
Samir Mamedov
вы типа "обращались"?!
Вопрос был о добровольно-принудительной обдираловке БЕЗ выбора... по ПРОГРАММЕ.
Думаю рассчитывать на что-то хорошее не надо. Во-первых дорого, во-вторых шумно и грязно, в -третьих о качестве лучше не говорить вообще. Это только немногое, что предполагает такой ремонт. Хотя есть компании, которые все делают четко вот одна и них http://forcemontage.ru