Строительство и ремонт
Как построить свой дом из бруса? Чтобы жить в нём постоянно.
Делаете хороший фундамент, далее брус 150×150 плюс утепление с улицы . Так же не забудьте хорошо утеплитель пол и крышу
Найти бригаду Нарисовать что хотите и собирать деньги
мля - даже шутить грустно над таким вопросом
Уделить пристальное внимание утеплению.
Абат Дымкаров
точно - в краснодаре!
Что бы ПОСТРОИТЬ СВОЙ И ДЛЯ СЕБЯ НУЖНО ИМЕТЬ СВОИ ДЕНЬГИ
Брус закупай заранее. годик хотя б должен во дворе полежать норм переложинный--чтоб и дождь и ветер и мороз его потрепало.
Павел Оленин
Чтоб руки потом отбил работая по нему топором, чтоб повело их и был годен брус лишь на пропеллер.
1. Ленточный фундамент.
2. Стены из профилированного бруса не менее, чем 145 мм. В идеале 195 мм.
Обычный брус не рекомендую ибо нарветесь на конопатку.
3. В доме должны быть нормальные по толщине перегородки.
4. Потом уже на стадии отделки идет утепление полов, потолков, кровли, конопатка углов.
5. Пластиковые окна. Поставите обычные стеклянные - будет не очень.
Ну и в принципе все))
Я себе в Дом-Бруса. ру ставил дом, а фундамент отдельно заказывал в "ОреховоФундамент".

Ну и в принципе все))

Я не знаю как построить но вот что вам поможет там вся информация вот ДОМАПЕРМЬ. РФ спасибо если я вам помог .
Я думаю одному здесь не справится. Вот я например себе заказывал https://www.yarbrusovik.ru/ Так как денег не было брали за материнский капитал.
Самостоятельно эту процедуру лучше не проводить, поэтому есть смысл, если вы хотите получить качественный продукт по итогу. обратиться в строительную компанию kdk-stroy.ru/, которая поможет вам воплотить вашу мечту в реальность. Я пользовался их услугами и результат меня впечатлил, поэтому обращайтесь именно к ним и вы не пожалеете, говорю уверенно опираясь на свой опыт сотрудничества с ними
Надёжно и на совесть строй.
Я порекомендую обратиться к мастерам своего дела domsm.ru
Чтобы построить качественный дом из бруса, нужны качественные материалы. Особенно важно уделить внимание утеплителю. Ведь от того насколько грамотно вы утеплите дом, будет зависеть ваш комфорт. Утеплять лучше экологичным и безопасным для здоровья, таким как урса. У него не только хорошие теплоизоляционные свойства, но и его рекомендуют даже к использованию в детских садах и больницах.
Не лучше ли просто купить под ключ? Самострой и связи с шабашниками частенько заканчивается недостроем... к сожалени это так. Мы чуть больше, чем за месяц построили коттедж из бруса через теремъ, одну из крупных компаний. Получили на выходе цена/качество. Сам то ты готов, больше нескольких месяцев посвещать время только строительству дома? А в случае косяков к кому обращаться будешь? С кого спрашивать?
Сначало нужно сделать проект дома. Потом нужно сделать геологическое изыскание и понять, пригодна ли земля для строительства того или иного проека. И уже потом подавать документы в администрацию для внесения дома в реестр. ( Подробнее про геологические изыскания можно почитать тут https://geoolog.ru/geologiya-uchastka )
Открой сайт http://domsm.ru. и можешь подробнее обо всем узнать. Не благодари ;)