Строительство и ремонт

Чугунная или акриловая ванна? Какую лучше выбрать?

Поставь их обе перед собой и попробуй занести в дом на 7 этаж)
Бекмурат Урмашев
Лучший ответ
Роман Макаев Заносили. Раз! А мыться КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Чугунная. Лучше пока нет.
Роман Макаев
Мне очень нравятся акриловые, у мамы жила - у нее чугунная, с мужем жила - акриловая, сейчас нам досталась чугунная, есть с чем сравнивать. Акрил.
Erlan .
акрил! была в свое время чугунная, теперь ни за что не поставлю... у нас джакузи и естественно из акрила, душевая кабина с поддоном из акрила.. проблем нет!
Чугун конечно.
чугунная неподъёмная, а акриловые продают --они все светятся насквозь и как нам продавец сказал что они эконом класса, год гарантии---и это в фирменном магазине сантехники
после долгого общения оказалось что они ещё и импортные продают ванны, цена не особо отличается от наего производства, а гарантия 10 лет
я купила акриловую фирмы RAVAK---мне нравится, очень довольна
Игорь Д
Роман Макаев Зачем Вы поднимаете ванну????
Чугун - без вариантов. Все, кто купил акрил, рано или поздно меняют его на чугун...
Roma Eskendarov
однозначно-чугунная. установил много акриловых ванн-сплошной геморрой, претензии. Щели между стеной появляются с завидным постоянством. Постоянная раскачка этих нежёстких изделий. Бестолковое изобретение последних десятилетий. И какой в них особый понт-не пойму.
Я выбрала сталь. Из акрила у меня был поддон душевой кабины - треснула через год эксплуатации, больше акрил не поставлю. Чугун хорош, но дорог и тащить его на пятый этаж в доме без лифта проблематично. Если выбирать между акрилом и чугуном - то только чугун, акрил ненадежен, может треснуть в любой момент, а как-то не хочется чтобы ванная трескалась
Вячеслав Нечаев Ага, а сталь грЯмит безбожно))))) у меня сталь.))
я купила стальную ванну ROCA princessa, в ней есть звукоизолирующие наклейки когда купаешься ощущение как в чугунной- до этого была чугунная в старой квартире этой же марки.. прелестные ванночки. а акриловую мама моя себе купила- стоит воняет кошачьими выделениями...
здравствуйте. думаю чугунную лучше. могу подсказать хороший магазин, у них низкие цены. если интересно оставлю вам ссылку https://smesitel-online.ru/ и выбор у них большой
Саша Жих
У чугунных ванн меньше всего минусов, точнее, он один - большой вес. А вот плюсов у них много:

-Прекрасная теплоемкость - горячая вода в такой ванне не остывает на протяжении полутора часов.
-Большой вес, как единственный минус, дает и весомый плюс - отличную устойчивость при монтаже.
-При наливе воды ванна из чугуна заглушает ее звук за счет хорошего уровня шумопоглощения.

Для акриловой ванны характерны:

-Долгое сохранение температуры воды.
-Гигиеничное антибактериальное покрытие.
-Хорошая прочность и износостойкость.
-Низкий уровень шума при наливе воды.
-Легкий вес для удобной транспортировки и монтажа.
-Долгое сохранение первоначального внешнего вида.

Минусы акриловых ванн:

-Не выдерживают температуры свыше 120°C.
-Не устойчивы к агрессивной химии и растворителям.
-Повреждаются при неаккуратном сильном механическом воздействии.
Советую посетить этот сайт http://san-termik.ru/ здесь можно выбрать любую сантехнику, ну акриловая лучше я думаю.
Rahimjon Ahmedov
На сколько мне известно все зависит от качества ванны, есть кстати и стальные фирмы Калдевей, так они по качеству не уступают ни чугуну ни тем более акрилу... Сама задавалась темой выбора и пообщавшись с экспертами поняла что и у акрила и у чугуна и железных есть свои минусы и плюсы... Тут главное не дешевить. У каждых материалов есть достойный выбор, который Вам прослужит долгие года.... Если предметно хотите общаться советую менеджера Николая компания ВиваАква +7 (903) 75-75-750 http://vivaakva.ru/ Может конкретно по каждому бренду и материалу!
___Dim@n ___ Все верно!
Все верно!