Строительство и ремонт

Как можно "осветлить" темную комнату 17,5 кв. метра?

Комната подобная (на фото не моя), с северной стороны, на 4 этаже, но так же темно - в солнечный день.
Сделать всю обстановку в свело - тёплых тонах
Юрий Алеев
Лучший ответ
купи лампочки
Ваня Гранкин
балкон застеклен да еще чем-то и завешан - убрать занавеску.
На окне шторы повесить так, чтобы они окно не закрывали - я б вообще от штор отказалась или бы такие сделала, чтобы они свет не поглащали.
Стены лучше всего однотонные и вообще лучше белые. Мебель желательно светлую и громоздкие шкафы ни в коем случае не у окна и с зеркалами И на балконе можно повесить зеркала так, чтобы хотя бы одно из них всегда отражало солнышко в комнату. И люстру на такой потолок не надо громоздкую, вот которая на картинке поглощает свет. Лучше LED как на фото.
Влад Михайлюк
Хороший потолок с разноуровневым светом и солнечный интерьер
Глянцевый белый потолок -например покраска .
Полы светлая отделка тоже немного глянец, светлые стены .
Мебель светлых тонов .
Добавить освещения .
Светодиодную подсветку по периметру сделать
убратьшторы и повесить напротив солнечного света большое зеркало
Светлые обои.
Хаёт Ганиев
Обои светлых оттенков
Юрий Григорьев
Белые стены или светло - бежевые. Мебель до середины стены. Хороший свет, много ламп.
Минимум мебели. Все светлое или яркое.
Vladimir G
Жёлтые, охристые, оранжевые цвета обоев. Много ламп, лучше встроенных
Ильнур Абайдулин не будут ли такие цвета "грязными" смотреться при минимальном освещении?
Больше светлых тонов, интересное освещение и возможно перепланирование комнаты )
Suro Hovannesian
окна пластик+30%света. Светлые обои, светлый ламинат, линолиум из серии норвежский дуб, глянцевый потолок, шкафы по минимуму и светлые фасады с зеркалами
Олег Плянин
rusest.com/katalog/ulichnoe-osveschenie/ заказывал здесь, отличные цены, заказа и не пожалел