Строительство и ремонт
Механический засор в унитазе. Как прочистить?
Смыли какую-то фигню, скорее всего влажные салфетки. Забился слив где-то внутри. Вытащить не получается, вантуз тоже особо не помог. Как прочистить, что посоветуете?
рукой залезть в водяной затвор (колено такое) и попытаться вытащить то, что застряло
На руку полотенце старое или тряпку по диаметру слива и в унитаз туда сюда как вантусом. Это лучше чем вантусом прочистить вытолкнет все только так
Павел Колесников
Рукой вместо вантуза? Или что?
На такие случаи полезно сантехнический трос иметь.
Павел Колесников
Он почему-то не пролезает. Рукой тоже достать не могу
Разбирать канатыгу - через ванну ( под ванной ) или просто снять унитаз и чистить тросом. Если на раковине стоит косой тройник ( он и ДОЛЖЕН стоять в таких местах, установка под 90 градусов не допустимо в таких местах) - то же тросом

Вилкой
Павел Колесников
охренительный ответ
Просто у Петрова гуттаперчивая рука он ей через унитаз до канализационного стояка достаёт, чот ржу нимагу ...
Обычный сантехнический трос в помощь только он прочистить намотав на себя весь засор .
Тросом.
Налейте побольше белизны или чего-то похожего. Пусть постоит разъест. Потом прольёте водой.
Ведер 5 горячей воды потихоньку вылить. Когда вода начнет нормально уходить можно и рукой пошарить-вытащить то-чего там застряло.
Мастеров вызывайте, сами не справитесь, мне кажется. Вот ребята занимаются очисткой труб, а также установкой жироуловителей. Пообщайтесь с ними https://polyfacture.ru
По таким вопросам лучше обратиться к профессионалам. Однажды также пришлось столкнуться с засором, вся грязь из слива ванной обратно пошла, спасибо мальчикам из http://santehnicspb.ru/santehnik-v-krasnogvardeyskom-rayone-sanktpeterburga/ спасли бедную женщину от позора перед соседями) Хорошо, что больше не сталкивалась, все качественно прочистили)
Можно попробовать сантехнический трос (ручной), если он не поможет и доступа к трубе другого нет, тогда вызывать мастеров которые работают профессиональным оборудованием. Жидкости не помогут, они справятся если засор в трубе которая стоит вертикально, а если труба лежит вдоль пола, тогда вся жидкость бесполезно будет лежать в сифоне. Мы занимаемся трудными засорами канализации, если не справитесь тогда обращайтесь, буем рады помочь vashi-mastera.com