Строительство и ремонт

Как вы считаете: лучше заказывать дом целиком у фирмы или нанимать отдельных подрядчиков на каждый из видов работ?

Специализированные фирмы долго не держатся. Если ты делаешь только фундамент и ничего другого не умеешь, то рынок тебя просто сожрет. Поэтому я очень сомневаюсь, что вы на каждый вид работ найдете свою фирму. Тем более встает вопрос, что фактически никто ни за что не отвечает. Приезжают фундамент делать и говорят, а у вас коммуникации неправильно проложены. Перекладывайте - сделаем фундамент. Приезжают строители и говорят - фундамент кривой, и труба для унитаза не оттуда торчит. Что будете делать? Ломать фундамент и перекладывать коммуникации???
Андрей Андреев
Лучший ответ
найми куратора...
Сергей Горелов
Вооружитесь калькулятором, запросите сметы по 2м вариантам и посчитайте.
если вы не разбираетесь в строительстве и у вас много денег - тогда фирма, договор и потом за отдельные деньги технадзор. В остальных случаях бригады
я отказался от фирмы, потому что просто не было денег и смета там была фантастическая. постоил сам + бригады +несколько лет
ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТАЛЬНЫЙ ПЛАН ТО БЕЗ РАЗНИЦЫ. РАБОТАЛ В РАЗНЫХ .ЕСТЬ ТОЛЬКО СВОЯ СПЕЦИФИКА/БЕТОННЫЕ РАБОТЫ-ЕЛЕКТРИКА-ВОДО-ГАЗ И ПРОЧИЕ/ ПРИЕХАЛИ СДЕЛАЛИ И НА СВЯЗИ. В ОСНОВНОМ ЕСТЬ ОСНОВНОЙ ПОДРЯДЧИК И НАЕМНИКИ
((
((-Targyn-))
Как по мне, то удобнее нанять каждую специализацию отдельно. Разнорабочие и "мастера на все профили и руки", частенько сами не смыслят ничего в оказываемом профиле работ или понимают только в чем-то одном, а все вместе делают потому что так надо, а не от большого мастерства. Для строительства нанимайте одних, а для наружных работ, покраски, шлифовки, антисептирования, герметизации и грунтовки - других.
Арсен 7Район
Если есть проект и навыки прораба, или тесть/сват прораб, то можно рассмотреть вопрос с наймом, в противном случае мероприятие скорее всего превратится в блудняк
Max Sevko
Тут много тебе понаписали...
Специализированные фирмы как раз держатся круче всех! Сейчас тем более! Есть фирмы, которые только бани-бочки ставят, есть фирмы, которые только покраской занимаются и т. д. и дела у них идут вполне нормально))

Если найдешь фирму, которая делает все сразу, то это просто супер!!!
Но я на своем опыте убедился, что у всех на разные услуги цены сильно прыгают. Например, дом построить нормально выходит, а фундамент или отделка - цены запредельные. Вот и приходится искать в разных местах.

Я, например, свой дом строил в одной компании.
Фундамент заказывал в "Орехово Фундаменте".
Отделку в Доме-Бруса. ру

В результате сэкономил больше миллиона рублей.
Реально пробивать сейчас цены надо.

P.S. дом строил деревянный. 10х10 из профилированного бруса.
Вася Д
если у вас есть определенный дизайн постройки и план тогда нанимать фирму которая осуществит все это )
Строительная компания «Эко-Бит» специализируется на производстве различных деревянных конструкций. .

Компания работает только с высококачественными экологически чистыми материалами, обеспечивая долгий срок службы каждой из них.
Репутация компании надежно подкреплена профессионализмом ее сотрудников. Предлагая качественные постройки напрямую от производителя по доступным ценам, она дает гарантию на все виды работ, обеспечивает быструю доставку и монтаж. Дачные бытовки сейчас наиболее популярны среди тех, кто только начинает осваивать дачные участки. Строительство дома может продолжаться ни один год, приобретение строительной бытовки позволит решить вопросы временного проживания строителей. Затем она может выполнять функции подсобного помещения, ее можно переделать в баньку или даже в домик для гостей.
Компания «Эко-Бит», представляет садовые дачные бытовки с каркасом из бруса.
Первый вариант – это бытовка размером 2,3×5,85 м, с каркасом 50×50 см, с внешней и внутренней отделкой из деревянной вагонки, одним деревянным окном с двойным остеклением, утеплёнными стенами, потолком и полом. Второй вариант размером 2,3×5,8 м, с каркасом 150×100 см, имеет два окна и крышу, покрытую оцинкованный листом. Также представлены дачные бытовки размером 2,3×3, 2,3×4, 2,3×5, 2,3×6 метров, состоящие из одной комнаты. Каркас изготовлен из бруса 50×50 см, снаружи обшиты вагонкой из древесины хвойных пород, внутри отделка - оргалит, утеплены. Бытовка распашонка 2,3×6 м отличается наличием двух комнат. Компания также предлагает небольшие с каркасом из бруса садовые домики 5000×4500 с верандой. Домики с двумя окнами, двухскатной крышей, покрытой по выбору заказчика мягкой или металлочерепицей. Недорогой садовый домик станет комфортным местом отдыха для вашей семьи и друзей.

Среди любителей попариться спросом пользуются мобильные бани.

Это превосходный выбор знающих людей. Их главные достоинства – подвижность и функциональность. Передвижные бани 2,3×4 и 2,3×6 м имеют каркас из бруса, оборудованы финской печкой, двумя светильниками. Для внутренней отделки использована липа, осина и лиственница. Кровля мягкая. Дымоход изготовлен из нержавейки. Внутренние помещения каркасной мобильной бани 2,3×5 м отделаны вагонкой хвойных пород деревьев. Крыша двускатная, покрыта оцинкованной сталью. Баня мобильная готовая БС-4. В ее конструкции предусмотрена установка каркасно-щитовых перегородок, обшитых вагонкой. Баня БЛ-01 (4 м) – компактная. Трубы дымохода, установленной в ней банной печи «Березка» с 30-литровым баком для воды, выведены через стену.

Баня бочка - новинка, популярность которой стремительно растёт.

http://eco-bit.ru/