Строительство и ремонт

Вы делаете ремонт вквартире сами или нанимаете людей? Под ремонтом имеется в виду космет.

Великий грех строителю нанимать кого-то для косметического ремонта, поэтому делаю только сама, не могу смотреть, как кто-то другой в моей квартире что-то делает, все время кажется, что не так делают, все время хочется какое-нибудь бесценное указание дать, поправить чего-нибудь, хотя понимаю, что человека это может безумно раздражать. Один раз свекровь наняла спецов, так я спокойно не могла смотреть на то безобразие, которое ребята вытворяли, все время влезала, пока бабуся не попросила меня больше не приходить, пока не закончат ремонт. Отвратительно сделали, больше свекровь никого не приглашала, я ей делала. Поэтому никому не доверяю, делаю сама, только окна и трубы менять нанимали специалистов.
Юрий Овчаренко
Лучший ответ
Все сама, муж на подхвате и на подсобных работах.
Сами всегда) У мужа руки растут откуда надо, да и у меня тоже. Так что всегда все сами.
Александр
Нанимаем .
Одеваю гейские джинсовые шорты, старую клетчатую рубашку, и начинаю делать ремонт под музыку :D
если это в первый раз, то конечно нанимаем. нужно потолок и стены пошпаклевать, перетереть, а позже уже сами все делаем. основная работа для профессионалов
Ilaz Sardarov
Косметику делать самим можно если хоть немного навыки есть, но последнее время не делаю потому что времени нет. Я лучше это время потрачу на основной работе заработаю и заплачу профессионалам чтобы всё было быстрее и качественнее.
Но знаю людей которые получают кайф оттого что сами клеят обои, штукатурят, красят и потом хвалятся своими золотыми руками
Сам делаю. И не только ремонт, а вообще "изобретение" , внедрение и изготовление.
Валерий Дикий
когда нам посчитали стоимость работы - именно работы!! ! -мы сделали все сами
но квартира почти новая и ремонт "евро" - белые стены только покрасить - вот и все практически
aleksandro_1974
Мы тоже все сами делаем - так как нам надо. Я даже плитку научилась класть. Скоро у меня будет большое поле для работ - квартирку купила.. . баааальшую.
мне нужен был ремонт, разместил заявку на setfee.ru и просто ждал предложений от ремонтников. Поступило порядка 30 шт. с разбегом цен до 600 т. р. Сделали все качественно, конечно я не профессионал в оценке этого дела, но как дилетанту все очень понравилось. Понравилось то, что самому звонить не пришлось по сотням объявлений и мне никто не названивал. Строителя выбираешь сам, и связываешься с ним тоже сам. очень понравилось. Понравилось то, что самому звонить не пришлось по сотням объявлений и мне никто не названивал. Строителя выбираешь сам, и связываешься с ним тоже сам.
Edik Sabirov